Перейти к контенту

Mikhail

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Mikhail

  1. Вопрос вроде бы недвусмысленный был. Какие идеи предлогаете для зимовки в условиях городской квартиры? (Что ж так везёт на комментаторов. В прошлом году задавал вопрос про клён. Да, не самый остроумный и местами дилетантский. Но по-моему форумы и созданы для обмена знаниями, а не для острот в комментариях... В этом году то же самое. Стабильность, что сказать...)
  2. Имеется 3х летний красный клён deshoyo. Растет в аналоге акадамы, в смеси с "землёй для бонсай". Чувствует себя вполне хорошо. Прошлой зимой сбрасывал листву, как положено. Этой зимой так и стоит со старой листвой. Уже скоро пора новым почкам пробиваться, а старая листва все ещё не опала. И нет намека на это. Разве что края листьев изредка подсохли. И в прошлую и в эту зиму клён стоял на южной стороне, у лоджии. В тепле, но у преоткрытого окна. На лоджию не выносил, так как она не утеплена. Полагаю, причиной несброшенных листьев послужила высокая для этого времени года температура.
  3. Как же быть тогда? Везде пишут, что солецелюбивое растение. Плюс живу я не высоко, так что комната просто светлая, прям заливанного солнца нет. Ладно, переставлю. Касательно грунта - не в лени дело. Вопрос в другом. Засыпать стандартно или в случае с требующим помощи растением надо особым способом как-то пересаживать? И вопрос все ещё не решён. Пересаживать сейчас или нет? С уважением.
  4. Так какие рекомендации?) Из очевидного и так ясно, что пересадка не в сезон, а грунт не акадама. Но на столь поспешную пересадку были описанные выше причины, не хотелось рисковать "соседями" по комнате. Растение росло в Подмосковье, и одному заводчику известно в каких условиях. Может клёну в той земле и лучше бы было. Но визуально ничем особо не отличалась (имею в виду, что это не была акадама или лава и т.п. Обычная, черная земля, с удобрениями в шариках) Собственно вопрос остаётся открытым. Что с ним делать? Куда ставить? Какая температура и какой режим полива? Бежать за специальными гр
  5. Приобрёл в середине августа саженец клёна Дешойо. Покупал с рук, сразу пересадил, так как продавался он в маленьком контейнере 10 на 10.Пересадил в грунт greenworld для декоративно-лиственных. Горшок взял обычный, не плоский, диаметром 13. Внизу горшка дреннаж, на 2-3 сантиметра. Поливаю раз в неделю. Примерно в это время как раз подсыхает земля. Листья были не в идеальном состоянии ещё при покупке. Слегка поетые, местами дырочки. Но живности замечено не было, за исключением дождевого червя в старом коме земли. Поэтому и решил пересадить. Мало ли что там ещё ползало. Провел ревизию корней. Кор
×
×
  • Создать...