Перейти к контенту

h1zone

Начинающий
  • Число публикаций

    99
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя h1zone

  1. h1zone

    Обои бонсай

    ))))) я думал тебе на стены обои надо…
  2. h1zone

    Обои бонсай

    http://aukcja.onet.pl/search.php?string=bo...p;category=1520 Вот тут можно посмотреть...
  3. Может, второй - это полевой?
  4. h1zone

    что делать.... кармона

    Подрезать их, оставляя столько листиков, сколько считаете нужным.
  5. h1zone

    бонсайчик немного подсох

    попробуйте надломать веточку, если сломается сразу же и с хрустом - сухая.
  6. Какие это виды кленов? 1. 2. спасибо
  7. h1zone

    клен

    шелковица?
  8. h1zone

    клен

    А это вообще не клен а что это? и как ваши кленики сейчас?
  9. h1zone

    Клён ясенелистный.

    что с клеником?
  10. h1zone

    Мелкие жучки в почве

    Николай, по моим наблюдениям, такие же жучки появились в не проросших, загнивших желудях. Из этого я сделал вывод, что жуки эти питаются гнилью… В аспарагусе тоже были такие жучки, и от этого некоторые ветки в начали гибнуть…
  11. h1zone

    Вяз китайский. Клещ

    Еще, желательно не только растение опрыскать, но и камень, плошку и то место, где стояло деревце и убрать всю паутину (я ее просто сбиваю напором из пулевизатора, где налит раствор фитоферма). Клещи быстро перемещаются.
  12. h1zone

    Вяз китайский (h1zone)

    А на этой фотке листики разного цвета
  13. h1zone

    Вяз китайский (h1zone)

    Дерево было пересажено с подрезкой корней. Некоторые корни были подгнившими, но их было не много. Отрезал два корня среднего размера, по отношению к остальным, которые росли по середине. От этого дерево удалось усадить в контейнер без горки земли. Обильно припудрил корни корневином. Поставил его в светлое, затененное место, два дня опрыскивал его эпином. Стоит под пакетом, проветриваю на часа 2 в день. Вязик продолжает сбрасывать листики, но новых побегов не дает, и почки не зеленеют… Почти все деревья (клены, буки, жасмин, боярышник, береза, тис канадский и дубы), что были на том же балконе з
  14. h1zone

    Акадама я куплю акадаму

    Михаил Викторович и Виктор, про какие печи идет речь? я на 1.5 часа засунул глину в духовку (300 градусов), потом взял один кусочек и поместил под воду, а он растворился… Или у вас печи для обжига керамики? или что-то другое?
  15. h1zone

    Вяз китайский (h1zone)

    Спасибо за ссылку. По описанию 1 в 1 похожа на Black Spot, но, дело в том, что он не скидывал за осень и зиму листьев, а начал их скидывать с наступлением весны, как раз совпало то, что я начал его опрыскивать 1-3 раза. Судя из вашего сообщения в той теме, болезнь поражает молодые побеги: «Да, пишут об этой опасности именно весной, во время роста новых листьев, пока они не станут укрепляться и приобретут темно-зеленый цвет.» Опрыскивать я перестал его, пересажу в ближайшее время. Почистил балкон, убрал опавшие листья, вымыл там все с мылом. Как только заработает forum.bonsaitalk.com, за
  16. h1zone

    Затягивание среза

    Обычно граверы идут в комплекте с гибким валом, это такая штучка, как фломастер, в который вставляется насадка, а сама бормашинка лежит рядом. И руку твердую иметь совсем не обязательно (с)
  17. h1zone

    Затягивание среза

    Насадки которые использовались:
  18. h1zone

    Затягивание среза

    Проделал операцию над кленом. Размер среза был 10 на 6 мм.. Вначале проделал углубление (2я фотка среза) насадкой из камня красного цвета. Далее прорезал канавку внутри среза по его краю (3я фотка среза) острой насадкой. Замазал все садовым варом. Стягивать хомутами не решился – побоялся повредить почки, рядом со срезом.
  19. h1zone

    Клен и Береза

    Клен перезимовал, начали открываться почки и появляться листики. Вначале я его пересадил и подрезал корни, сейчас он сидит в меньшей таре. С березой пока ничего делать не буду. На клене хотел поэкспериментировать с затягиванием среза, но не решился стягивать хомутами – побоялся повредить почки рядом со срезом.
  20. h1zone

    Вяз китайский (h1zone)

    Всем привет. Вязик простоял всю зиму на балконе, температура при этом была около 0, иногда и минусовая, но он при этом даже умудрялся давать побеги. Листва при этом практически не опала, но с наступлением весны листики начали буреть и опадать. Даже не знаю что с ним сейчас делать, и что ему надо… У меня в планах было пересадить его с подрезкой корней, и посмотреть, может там новые надо делать. А сейчас не знаю что и делать, посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо. Прикрепляю фотки листиков и самого деревца.
  21. h1zone

    Затягивание среза

    Подскажите пожалуйста технику для обработки больших срезов на дереве, чтобы они лучше затягивались. Где-то читал, что нужно делать канавку на срезе около коры. В этой теме: http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...=хомут&st=0 на сосне делали углубление и стягивали хомутами края... Можно ли на вязе или клене сделать также? Нужно ли делать канавку? Какой глубины делать углубление? Чем обрабатывать срез при стягивании? Вчера приобрел гравер KingStone KSMG-180C, самый дешевый, что был на рынке за 40$. Вот тот срез, который я в первую очередь хочу стянуть. http://www.bonsaiforum.ru/fo
  22. h1zone

    садовый жасмин

    Спасибо. Буду ждать пока сбросит листья.
  23. h1zone

    садовый жасмин

    Вот фотки, сори за качество, делал вечером на телефон. Если по ним не получиться определить, сфоткаю днем еще раз.
  24. h1zone

    садовый жасмин

    У меня дома растет садовый жасмин, сейчас он на застекленном балконе. Подскажите, он должен сбрасывать листья на зиму?
  25. Можно поставить в нужном направлении лампу. Видел фотку, где лампа внизу стояла, дак листики вниз поворачивались.
×
×
  • Создать...