Перейти к контенту

koalpe

Опытный
  • Число публикаций

    133
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О koalpe

  • Звание
    Опытный
  • День рождения 01.12.1969

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Литва, Вильнюс (Lietuva, Vilnius)

Старые поля

  • Бонсай
    Фикус, клен, боярышник....
  • ФИО
    Александр
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2004

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. koalpe

    Помогите изменить форму

    Бывает. Я отводку делал, новые корни по поверхности грунта расползались, хотя место отводки было достаточно глубоко (жаль тогда фото не сделал). Горизонтально расположенные корни - задел хороших небари!
  2. koalpe

    Клён Deshojo

    "Отметины от мха" - имеется ввиду более светлая кора? Если так, то это ствол до прививки и его вы не очистите.
  3. С Днем рождения, Андрей! Всего, всего, всего только самого наилучшего!!!
  4. Цветки: Необычайно красив. Без черенков не уехал...
  5. Красная смородина: Яблоня: Рядом с местом нашего проживания встретился боярышник колючий (Crataegus oxyacantha) сорт Pauls Scarlet:
  6. Конечно же сосны. Их стремлению выжить можно позавидовать... В книге Изабель и Реми САМСОН «Как создать и вырастить бонсай» есть фотография сосны пятиигольчатой неклассического стиля «рука Будды». Вот что-то похожее: «Сформировать» помогли скорее всего отдыхающие. Рябинка, растущая между стволов сосен. В дюнах можно найти и садовые деревья и кусты. Помогают высевать их скорее всего загорающие, оставляя после себя семечки, косточки и т.п. Черешня:
  7. Красиво!!! А если сделать столбики разной высоты? Лучше бы смотрелось?
  8. koalpe

    Фильтр BRITA для черенкования

    ЗдОрово!!! Обязательно применю у себя! Эмигранту звание учасника ВОИР
  9. Я использовал "наполнитель для аквариумов". Это просто песок фракцией 2-4 мм Сейчас просеиваю речной, разницы не вижу, только платить деньги не надо.
  10. koalpe

    Купил азалию

    Уголь можно и неактивированный, главное - древесный. Уничтожает вредные бактерии на корнях. Я в грунт не добавляю, но при пересадке (именно пересадке, а не перевалке) припудриваю корни. Уголь использую приготовленный для шашлыков. Одного куска надолго хватает.
  11. koalpe

    Купил азалию

    Герга, Вы хоть фотографии рощ просматривали? В них и деревья боле-менее уже сформированные используются, и листочки (хвоя) у них помельче, и в большенстве случаях плоский камень вместо плошки и тд и тп... Красота рощи достигается визуальной перспективой на малом пространстве. Для этого используются деревца разной высоты и степени развития. Вы хотите натыкать в плошку одинаковых азалий и назвать это рощей. О вкусах не спорят... Я Вам советывал для начала нарисовать (или срисовать с кого-нибудь), что хотите получить. Сначала помучийте свою голову, а потом деревья. Не обижайтесь...
  12. koalpe

    Купил азалию

    Не обижайтесь, но вырывать из кустика ствол я бы не советывал - повреждение корней может быль летальным для всех стволиков. Если всё же есть желание и дальше иметь азалию бонсай, приобретите отдельно. Про рощи на форуме есть материал, даже мастер-класс проводился, имеются фото. Поищите. А ещё, прежде, чем высаживать рощицу, нарисуйте её для себя на бумаге, а потом представте, как выглядят азалии в этой композиции да ещё и цветущие...
  13. koalpe

    Купил азалию

    Из этого кустика долго будете формировать бонсай. Оставте его для красоты, пусть цветёт и глаз радует. Только после цветения перевалите его в другой горшок побольше и покрасивее с добавлением грунта. Для поднятия кислотности добавте торфа. Азалия - это рододендрон (RHODODENDRON). Ищите с таким названием. Если хотите бонсай из азалии - надо в садоводческих питомниках смотреть. Навеняка в Киеве есть и не один. У нас неплохие экземпляры продаются по цене от 8 евро, за 25 уже достойное растение прикупить можно.
  14. Спасибо всем за замечания и советы! Я думал сделать потоньше, но побоялся. При обработке на фрезере могло всё это поломать. И так есть несколько сколов, работаю над исправлением. Сейчас можно попытаться сделать потоньше, потратить несколько вечеров. И насчёт элипсовидности подумаю. Если сделаю - фото обещаю
  15. Спасибо. Согласен с Михаилом. Столик перегружен. С плошкой не совсем смотрится, отвликает на себя внимание, а с большой свечкой сверху выглядит очень даже... Но о вкусах не спорят, жене нравится. Промежуточных фото не делал. Сначала в реечках из тика сечением 15х35 с пощью гравера был сделан рисунок (рисунок, конечно, был сначала на бумаге и перенесён на дерево). Потом эти реечки были запилины под углом 45 градусов и склеены, как склеивают рамку для картины. Сверху приклеена столешница. Всё это в сборе было аккуратно обработано на фрезерном станке. Надеюсь, следующая работа будет более гар
×
×
  • Создать...