Перейти к контенту

gar

Опытный
  • Число публикаций

    2 822
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gar

  1. Да просто захотелось так, ну не знаю даже, ножки типа облака и тд даже проще делать, чем эти, выдавил в форму и готово. Просто горшки должны быть разные, да и вообще часто мокко делают с такими. Есть кстати мастера, которые делают горшки с очень обычными ножками, но у них поразительные формы горшков, простые, но очень притягивают к себе, например Tom Benda или ME AND RAIMONDI.
  2. Да ножки классические, так и не могу найти откуда они пришли, то ли это рыбы, толи утки, толи боги какие то, но в Японии их очень активно используют. Великолепный горшок классической формы мокко(mokko), очень глубокого красного цвета. С одной стороны получился невероятный эффект, как будто горшок закопчён дымом печи! Шикарный цвет, это один из любимых цветов в Китае, в отличии от Японцев они используют его очень активно, отлично подходит для вечнозеленых, цветущих деревьев и конечно же клёнов. Довольно глубокий, вариант для тех, кто не любит часто поливать;) 21,5*18,5*6
  3. Да ничего сверхъестественного, это ангоб, чтобы было понятнее, по сути это любая природная глина(не обязательно) разведенная до молочка, цвета разные, покрытие получается не как глазурью, а матовое натуральное, без потёчности. Но если в ангоб добавить больше флюса, то получится та же глянцевая или матовая глазурь. По сути что ангоб, что глазурь это одно и то же, разное количество флюса и цветовые пигменты регулируют его свойства. Раньше все коричневые черепки в посуде покрывали белым ангобом, белая посуда ценилась выше, плюс пористость черепка можно убрать. Тут хотелось добиться эфф
  4. Благодарю! 16*16*4 https://www.igor-savin.ru/
  5. gar

    Мирты

    Там витки не по ветке, а свободные, там ещё лет 5 можно не снимать.
  6. gar

    Мирты

    Просто на верхнем фото ветка отошла, а на нижнем нет, кстати если на мирте чуть передержать проволоку, будет тоже самое.
  7. gar

    Мирты

    Вот так
  8. gar

    Мирты

    Вообще не знаю, это было на стыке лето осень. Просто на ветке начинают буреть и сохнуть с кончиков лист и с кончика ветки и медленно они двигаются к основанию ветки, причём ничего не помогает и постепенно ветка усыхает, при всем этом остальные ветки растут без проблем. Ещё обрезка была до этого, что-то не понравилось. Наверное лучше всегда обрезать весной и летом.
  9. gar

    Мирты

    Да они что-то этой осенью проявили своё недовольство, причём абсолютно все. Скинули по несколько веток, причём именно нижних, такие дела, а мне всё говорили отреж эту ветку или эту, а они сами их сбросили
  10. Да я не помню размер, но помню кому делал многие горшки, что проданы примерно размеры пишу.
  11. Спасибо Ирина! 18*14*2 https://www.igor-savin.ru/
  12. gar

    Вяз мелколистный

    Вы можете сейчас полноценно дать ему расти, подкормка, свет и тд, а весной, когда будет уже без минусов вынести его к примеру на прохладный балкон, а если есть возможность то и на улицу, от прохлады он уйдет в сон и с приближением лета начнёт активный рост.
  13. gar

    Вяз мелколистный

    Верхушку отведите, это первое дерево, а низ, как сказал Сергей в новую крону.
  14. Теперь пробую по другому сохранять, посмотрим как пойдет. 41*32*3 https://www.igor-savin.ru/
×
×
  • Создать...