Перейти к контенту

Light_Z

Начинающий
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Light_Z

  • Звание
    Начинающий

Старые поля

  • Бонсай
    Вяз купленный сегодня 01.05.2008
  1. Light_Z

    Черенок вяза

    Я после обрезки своего вязика тоже четыре веточки приткнула в тот же субстрат в каком само деревце растет. Дело было в начале октября. Два из них дали корешки. не буду трогать до весны. так что не отчаивайтесь. Я держала под пакетом, и заметила что у одного листочки остаются зеленые, значил дал корешки.
  2. Light_Z

    вяз - продолжаю выращивать

    ну вы спросили ))))...пока без понятия)))мне советовали пенек еще больше укоротить, но инструмента чтобы это сделать, я не нашла...поэтому пока растет так. видимо буду ждать до весны, а там опять спрошу, что да как...
  3. Light_Z

    вяз - продолжаю выращивать

    Меня интерересует впринципе - прищипывать или пусть растут. И тогда я уже буду искать как это делать.
  4. Здравствуйте снова. После очень основательной подрезки вязик конечно начал обрастать. Как и у всех длинющие ветки и крупные листья. У меня вопрос вполне логичный - что с этими ветками теперь делать. Поискала, посмотрела что советы зависят от того, какую форму выбрали. Я конечно вообще пока не знаю что из него вырастет, но мне впрочем нравится почти любая форма. Вот что было и что стало).
  5. Light_Z

    Коллеги подарили вяз

    где -то месяц хотя бы?
  6. Light_Z

    Коллеги подарили вяз

    про беззимовочное содержание ))
  7. Light_Z

    Коллеги подарили вяз

    Т.е. в принципе такое тоже возможно? я для себя выбрала бы лучше такой вариант.
  8. Light_Z

    Коллеги подарили вяз

    Андрей Дарусенков а разве деревце не должно зимовать в прохладном месте? на форуме, воспользовавшись поиском, я нашла только два способа - в погребе(балконе ит.д.) или в холодильнике, если нет вышеперечисленных. А вы советуете подсвечивать деревце зимой, и как я предполагаю никуда не убирать. У меня тоже вязик, поэтому вопрос про зимовку для меня актуален. Не могу понять как цитату вставлять с именем писавшего, извините.
  9. Light_Z

    Вязик ищет друзей и советников

    Хорошо, попробую найти...
  10. Light_Z

    Вязик ищет друзей и советников

    Ой-ей...попробую углубить, привезу секаторы хорошие с дачи...он так трудно пилится... Спасибо вам.
  11. Light_Z

    Вязик ищет друзей и советников

    Поздно уже мне пить боржоми))...я смотрю зарос он совсем, показала, спросила. Подсказали, я и обрезала. Не погибнет же надеюсь. В любом случае решение с моей стороны, вы советуете, но режу то я. Мне тоже надо было думать. По зимовке нашла что можно хранить в холодильнике где то с декабря. Так как погреба и балкона у меня нет, придется видимо так и поступить.
  12. Light_Z

    Вязик ищет друзей и советников

    Спасибо)) Конечно поищу. Я просто думала что под "надлежащим" уходом подразумевается что то специальное для деревьев после обрезки осенью. И к тому же литература, это литература, а здесь живое общение и советы. Это же форум))
  13. Light_Z

    Вязик ищет друзей и советников

    Jur, да я ждала , ждала, может еще кто напишет. Ну и обрезала.)) Beomaster, немного успокоили)) два вопросика тогда: как получилась форма, выйдет из этого хоть что то, я надеюсь)), и какой надлежащий уход тогда теперь до весны, чтобы не навредить ? еще хочу сказать спасибо опытным пользователям, что спасаете наши несчастные деревца)) мы когда научимся тоже помогать будем))
  14. Light_Z

    Вязик ищет друзей и советников

    Кровью сердце обливалось, но все же решилась. Получилось вот что. Очень трудным оказалось спиливание пенька в домашних условиях. Хороший секатор то на даче. А теперь оставить так до весны? Опрыскать эпином и ненадолго в пакет?
  15. Light_Z

    Вязик ищет друзей и советников

    т.е. всего оставить две веточки. одну влево, другую вправо, а которые растут сзади стволика и впереди удалить...
×
×
  • Создать...