Перейти к контенту

карамба

Начинающий
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О карамба

  • Звание
    Начинающий

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    ЭСТОНИЯ

Старые поля

  • Бонсай
    только начал из граната формировать неформально прямой ствол
  • ФИО
    Алексей
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2006
  1. у меня на гранате под действием пасты проснулись 5 почек. побеги выросли до одного сантиметра и к сожалению засохли. читал, что такое бывает. А на мандарине нармально растут.
  2. сегодня несколько почек проснулись . одна посередине штамба, где сама врятли бы начала рости.
  3. я купил в интернет магазине. 123SEED.COM . через 8 дней получил. правда не знаю какого качества товар.
  4. вчера намазал мандарин такой пастой. жду результатов.
  5. карамба

    что за растение

    подожду, когда плоды созреют
  6. карамба

    что за растение

    добавлю, что кожура и структура плода как у цытрусовых.
  7. не далеко от дома растут 3-4 куста. помню, лет 17 назад, рвал с него плоды. на вид зеленые и в больших попурышках. товарищ говорил, что их можно в чай ложить и называл их *эстонские лимоны* на вкус были сверхкислые. сейчас чето вспомнил про них. сегодня посмотрел, листья облетели, поэтому фоткать не стал. может кто-нибуть знает что это за зверь? и можноли его привить к мандарину.
  8. карамба

    Деревья мечты

    мечтаю сотварить клен.
  9. карамба

    Коллеги подарили вяз

    [3.Поливаю ежедневно, но вот только сегодня удалось пролить так, чтобы вода полилась из дренажных отверстий (тоже теплой водой из диспенсера) поливать нужно по мере высыхания земли, а то зальёте и дерево того. (довольно быстро погибнет).
  10. карамба

    что предпринять - гранат

    погиб он . залил его, однозначно
  11. карамба

    проблемы с гранатом

    немного успокоили. буду ждать, когда надоест ему спячка)
  12. вот такое положение: ... в декабре 2006 года напал на этот сайт. и вот, 6-го января 2007 обрезал конкретно пятилетний гранат. оставил: ствол- длиной 4 см. диаметром- 13-15мм. , из него идет ветка 5мм толщиной и 3 см длиной. сейчас осознаю, что поторопился с обрезкой. суть непонятки в том, что сейчас уже май, а он не подает никаких признаков жизни. в конце апреля надрезал кору на стволе, - она зеленая, значит живая. почему он не распускает почки и как этому способствовать? условия обыкновенные, поливал реже (ибо нет зеленой массы), и на солнце ставил и в тень и так и сяк, все одно не хочет ро
  13. карамба

    сращивание стволов

    спасибо за советы! я уже в нескольких местах прорезал скотч для доступа воздуха. жду, как он себя поведет........ , а там уже буду смотреть по обстоятельствам )))))
  14. пробую срастить 2 ствола одного граната с целью утолщения ствола. в месте соединения кору срезал. плотно прижал друг к другу и замотал всё это дело скотчем. длина обмотки 10 см. дальше идет один из стволов. где-то читал, что скотчем можно пользоваться для таких целей. интересует так ли это? долго-ли можно так держать? как долго они срастаются? на конце листочки есть и новые побеги вылезают. толщина стволиков 3-4 мм.
  15. карамба

    что предпринять - гранат

    теперь наверное надо утолщать верхнюю часть, и только потом растить дальше? Ваш вопрос не понятен - пожалуйста, перефразируйте.
×
×
  • Создать...