Перейти к контенту

Little_flea

Начинающий
  • Число публикаций

    94
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Little_flea

  • Звание
    Начинающий

Старые поля

  • ФИО
    Александр Фейст
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2007

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Неправда, на цитрусовом форуме народу все-равно бонсай не бонсай. Цитрус он и в Африке цитрус. Для начала почитали бы о условиях содержания цитрусовых. Во первых они очень плохо адаптируются на новом месте. Во вторых у вас в комнате темно, а цитрусовым необходимо хорошее освещение. Про полив вам уже выше написали. В общем почитайте хорошо цитрусовый форум, и вам многое станет ясно!!!!
  2. А почему вы так уверенны в этом???
  3. Little_flea

    Кончилась зима

    22 марта. Израиль.
  4. Little_flea

    Sems, мирт

    Повторюсь после Павла, у меня мирт стоит прямо под лампой ДНаЗ 400, на расстоянии 50 см. Освещенность 30 кило люкс, плюс увлажнитель. Вокруг ствола на отводке наложен сфагнум, а вокруг грунт. Корней пока нет, зато каллюса столько образовалось, что в месте отводки ствол бывший 9мм. толщиной превратился в 15 мм.
  5. Little_flea

    Стимулятор прорастания почек

    Да у меня и так мирт не плохо вегетирует, т.к. стоит под лампой ДНаЗ 400. Световой поток у его кроны порядка 30000 люкс. А вот на пасту не реагирует.
  6. Little_flea

    Мирт сохнет и вянет

    Боюсь что помрет он скорее всего, уж больно мирты не любят когда корни тревожат, а тут ещё и промывка. Голландцы пенопласт вместо вермикулита используют.
  7. Little_flea

    Стимулятор прорастания почек

    Я тоже пытался пастой у мирта на толстых ветках, в нужных местах почки разбудить, все безрезультатно. Сейчас обрезал его посамое нехочу, может так пробудятся. А нет, так должны через недельку передать мне сасодельную пасту, но с большей концентрацией. Попросил специально чтоб толстокорых пробивать, испробую на мирте.
  8. Little_flea

    И снова мирт....)))

    После сильного обрастания мирта устроил ему повторную обрезку. Т.к. остановились на ди.метле, стоит ли удалить 3 ветки из 5, дабы было совсем уж правильное дихотомическое ветвление? Если стоит то по каким линиям удалять, по зеленым или красным?
  9. Little_flea

    И снова фикус.....)))

    Так как еще довольно таки приличное количество обрезанных веток уже укореняются, стоит вопрос о формирование красивого нэбари при помощи их и не только. Немного о моих планах, если что не так, то поправьте меня и направьте в нужное русло...))) Объясняю по порядку: Желатя линия - по этои линии на данное время стоит отводка. Зеленые линии - вид под грунтом Синии линии - это те 2 ветки о которых я писал выше, они будут корнями. Около них можно увидеть небольшие побеги которые будут на утолщение работать. Красные линии - собираюсь на их месте прививать еще корни из веток. Оранжевые линии - пре
  10. Little_flea

    И снова фикус.....)))

    Вот, как мы теперь выглядим: Изменил направление и изгиб ветвей. На тыльной стороне фикуса попробовал привить в необходимых местах парочку веток, через время будет ясно удачно или нет. После первичной обрезки, лишние ветки были поставлены на укоренеие и теперь будут использоваться для формирования красивого нэбари. 2 ветки, которые в дальнейшем будут в качестве корней, уже прививаются. Были просверлены сквозные отверстия, в которые просунуты укорененные ветки с обрезанными листьями. Ветка во входе в отверстие сидит очень плотно, при выходе конечно послебее. Дырка с обоих сторон замазана садов
  11. Little_flea

    Моделирование Бонсай

    Прикольно....)))
  12. Little_flea

    Моделирование Бонсай

    Немного на тему виртуального моделирования, правда не в 3Д максе, а в фотошопе. Кому что больше нравится? http://i017.radikal.ru/0801/20/bfb9a585080et.jpg http://i034.radikal.ru/0801/57/945a13fd727ft.jpg http://i022.radikal.ru/0801/4f/c91a90516ae3t.jpg http://i002.radikal.ru/0801/c3/9c643631ba34t.jpg И ещё: http://i002.radikal.ru/0801/c3/9c643631ba34t.jpg http://i004.radikal.ru/0801/82/b5b8c4ea58fct.jpg
  13. Little_flea

    Моделирование Бонсай

    Пока ничего не пробовал, качаю Maxon Cinema 4D Studio Bundle 10, так как выложенные примеры бонсай были сделаны именно в синеме, это можно увидеть в на видео выложенном там. Скачал уже прилично текстур коры деревьев, различных моделей деревьев и ещё штук 10 образов дисков с моделями деревьев стоят в закачке. Так де есть куча плагинов и отдельных программ по моделирования деревьев, разобраться бы потом что, где и от чего...))) И всё-таки для меня проще производить виртуальное формирование в фотошопе, чем в 3Д. Хотя кто его знает...., мож осою его так, что сам удивлюсь......))) Ещё раз пов
×
×
  • Создать...