Перейти к контенту

Little_flea

Начинающий
  • Число публикаций

    94
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Little_flea

  1. Неправда, на цитрусовом форуме народу все-равно бонсай не бонсай. Цитрус он и в Африке цитрус. Для начала почитали бы о условиях содержания цитрусовых. Во первых они очень плохо адаптируются на новом месте. Во вторых у вас в комнате темно, а цитрусовым необходимо хорошее освещение. Про полив вам уже выше написали. В общем почитайте хорошо цитрусовый форум, и вам многое станет ясно!!!!
  2. А почему вы так уверенны в этом???
  3. Little_flea

    Кончилась зима

    22 марта. Израиль.
  4. Little_flea

    Sems, мирт

    Повторюсь после Павла, у меня мирт стоит прямо под лампой ДНаЗ 400, на расстоянии 50 см. Освещенность 30 кило люкс, плюс увлажнитель. Вокруг ствола на отводке наложен сфагнум, а вокруг грунт. Корней пока нет, зато каллюса столько образовалось, что в месте отводки ствол бывший 9мм. толщиной превратился в 15 мм.
  5. Little_flea

    Стимулятор прорастания почек

    Да у меня и так мирт не плохо вегетирует, т.к. стоит под лампой ДНаЗ 400. Световой поток у его кроны порядка 30000 люкс. А вот на пасту не реагирует.
  6. Little_flea

    Мирт сохнет и вянет

    Боюсь что помрет он скорее всего, уж больно мирты не любят когда корни тревожат, а тут ещё и промывка. Голландцы пенопласт вместо вермикулита используют.
  7. Little_flea

    Стимулятор прорастания почек

    Я тоже пытался пастой у мирта на толстых ветках, в нужных местах почки разбудить, все безрезультатно. Сейчас обрезал его посамое нехочу, может так пробудятся. А нет, так должны через недельку передать мне сасодельную пасту, но с большей концентрацией. Попросил специально чтоб толстокорых пробивать, испробую на мирте.
  8. Little_flea

    И снова мирт....)))

    После сильного обрастания мирта устроил ему повторную обрезку. Т.к. остановились на ди.метле, стоит ли удалить 3 ветки из 5, дабы было совсем уж правильное дихотомическое ветвление? Если стоит то по каким линиям удалять, по зеленым или красным?
  9. Little_flea

    И снова фикус.....)))

    Так как еще довольно таки приличное количество обрезанных веток уже укореняются, стоит вопрос о формирование красивого нэбари при помощи их и не только. Немного о моих планах, если что не так, то поправьте меня и направьте в нужное русло...))) Объясняю по порядку: Желатя линия - по этои линии на данное время стоит отводка. Зеленые линии - вид под грунтом Синии линии - это те 2 ветки о которых я писал выше, они будут корнями. Около них можно увидеть небольшие побеги которые будут на утолщение работать. Красные линии - собираюсь на их месте прививать еще корни из веток. Оранжевые линии - пре
  10. Little_flea

    И снова фикус.....)))

    Вот, как мы теперь выглядим: Изменил направление и изгиб ветвей. На тыльной стороне фикуса попробовал привить в необходимых местах парочку веток, через время будет ясно удачно или нет. После первичной обрезки, лишние ветки были поставлены на укоренеие и теперь будут использоваться для формирования красивого нэбари. 2 ветки, которые в дальнейшем будут в качестве корней, уже прививаются. Были просверлены сквозные отверстия, в которые просунуты укорененные ветки с обрезанными листьями. Ветка во входе в отверстие сидит очень плотно, при выходе конечно послебее. Дырка с обоих сторон замазана садов
  11. Little_flea

    Моделирование Бонсай

    Прикольно....)))
  12. Little_flea

    Моделирование Бонсай

    Немного на тему виртуального моделирования, правда не в 3Д максе, а в фотошопе. Кому что больше нравится? http://i017.radikal.ru/0801/20/bfb9a585080et.jpg http://i034.radikal.ru/0801/57/945a13fd727ft.jpg http://i022.radikal.ru/0801/4f/c91a90516ae3t.jpg http://i002.radikal.ru/0801/c3/9c643631ba34t.jpg И ещё: http://i002.radikal.ru/0801/c3/9c643631ba34t.jpg http://i004.radikal.ru/0801/82/b5b8c4ea58fct.jpg
  13. Little_flea

    Моделирование Бонсай

    Пока ничего не пробовал, качаю Maxon Cinema 4D Studio Bundle 10, так как выложенные примеры бонсай были сделаны именно в синеме, это можно увидеть в на видео выложенном там. Скачал уже прилично текстур коры деревьев, различных моделей деревьев и ещё штук 10 образов дисков с моделями деревьев стоят в закачке. Так де есть куча плагинов и отдельных программ по моделирования деревьев, разобраться бы потом что, где и от чего...))) И всё-таки для меня проще производить виртуальное формирование в фотошопе, чем в 3Д. Хотя кто его знает...., мож осою его так, что сам удивлюсь......))) Ещё раз пов
  14. Little_flea

    Стимулятор прорастания почек

    Ради интереса попробовал (намазал эпином)... посмотрим результат....)))
  15. Little_flea

    Моделирование Бонсай

    Думаю многим будет интересно...))) http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtop...01entry999801
  16. Little_flea

    Моделирование Бонсай

    Да незачто...))) Занялся поиском, специализирующихся на создании моделей деревьев, программ. Если честно то уже голова кругом идет, их довольно много. Может кто знает в чем наиболее оптимально этим заниматься? Я бы в фотошопе уже столько наделал, но тут больше спортивный интерес...)))
  17. Little_flea

    Моделирование Бонсай

    Вот что пока нарыл в сети: Сборник 3д моделей Лиственных и Хвойных деревьев от Dosch Desigh для 3dsmax http://www.2shared.com/file/1761589/10a866...s_CD1part1.html http://www.2shared.com/file/1761663/6cb81c...s_CD1part2.html Сборник текстур от RealTexture серии дерево.. Wood Textures vol.2 CD 01 http://www.oxyshare.com/get/14510493594496...D1_AIO.rar.html Wood Textures vol.2 CD 02 http://www.oxyshare.com/get/4191005634496b..._2_AIO.rar.html Digimation выпустил новый SpeedTreeMAX v.4.1 плагин, предназначенный для создания деревьев в 3dsmax. Digimation_SpeedTree_4.1_Full_www.3dland.ru.ra
  18. Little_flea

    Моделирование Бонсай

    А может ещё есть какая книжка в которой более подробно описано о создании 3Д моделей деревьев?
  19. Little_flea

    Моделирование Бонсай

    Нашел в сети "Сборник 3д моделей Лиственных и Хвойных деревьев от Dosch Desigh для 3dsmax", правда ещё не качал! По мне так моделирование виртуального поекта формирования бонсай не очень то и реально. Уж больно тяжко будет все это. А чем фотошоп то не устраивает?
  20. Little_flea

    Стимулятор прорастания почек

    Да просто были видны следы от среза. Сейчас вот решил попробовать на старом фикусе бенджамине, пообрезал ветки и попробовал намазать в нужных местах на стволе поцарапав кору и намазав пасту. Посмотрим что будет.
  21. Little_flea

    Стимулятор прорастания почек

    Я просто нанасил пасту на кончике иглы в пазухи листьев. А на совсем толстом старом одревесневевшем стволе в те места где когда то были ветки или листья. На кармону нанесите, только когда будете наносить, старайтесь не мазать шерешки самих листьев и проклюновшихся молодых побегов. У людей были случаи что они просто отпадали.
  22. Little_flea

    Мертвая древесина

    А после кипячения сколько должно остаться жидкости? Ведь от того на каком огне будет кипятиться(чуть сильнее или слабее) , закрыта крышка или нет, будет зависить окончательная концентрация серной извести.
  23. Little_flea

    И снова фикус.....)))

    Для меня это открытие, всегода был уверен что количество колец равны возрасту растения в годах. Ну и ладно, то что ему лет 8 означает лишь то, что мы ещё поправимся...)))
×
×
  • Создать...