Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

http://bonsay.org.ua/forum/13-1293-1#12383
Нужно переходить на такой вариант фоток. Небо и земля по сравнению с простой фотографией.
Видно куда ветки гнуть надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пять минут, допотопным мобильником, а разница в передачи информации на сколько выше.

post-105-1281381443.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это уже, думаю, можно смотреть.
Когда впоймается стерео, подношу руки к глазам и медленно закрываю те картинки, что побокам не четкие. Остается одна картинка и узкий монитор, тогда смотрится лучше.

post-105-1281556047.jpg

post-105-1281556107.jpg

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снепривычки. Поначалу и от монитора устают, а потом хоть сутками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Давно жду ответных ходов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Опять пытаюсь достучаться до форумчан по этой теме. Неужели только меня прет по ней?
Смотреть, как стерео фотку в Media Player Classic. После остановки беру бегунок прокрутки и таскаю проворачиваю в любой ракурс. Теперь не скажеш, что не понятно как расположены ветки, можно и посоветовать по формированию.
Интересуют ответы по принципу передачи информации, а качество (можно улучшить) и по самому дереву не всчет.

Фикус_3Д.wmv

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех у кого есть стерео очки.
У самого очков нет, но если верить программе то этот вариант именно для них. Хотелось бы узнать, так ли это.

Фикус_2.wmv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, интересно, но.... меня почему-то не прет, ну не вижу я, глаза кривые наверно. Вот очки еще никак не найду :blink: , поэтому комменты по второй части - после отыскания оных :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.., ну не вижу я, глаза кривые наверно. :)..

В журнале "Наука и жизнь" в своё время писали , что расстояние между центрами фото должно быть 62-66 мм - т.е. межцентровое расстояние глаз. Я пока не уменьшу фото (чтобы расстояние между ними было 64мм на мониторе), тоже ничего не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миш, интересно, но.... меня почему-то не прет, ну не вижу я, глаза кривые наверно.

Скорее ровные, чем сильнее закосиш, лучше виднее :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В журнале "Наука и жизнь" в своё время писали , что расстояние между центрами фото должно быть 62-66 мм - т.е. межцентровое расстояние глаз. Я пока не уменьшу фото (чтобы расстояние между ними было 64мм на мониторе), тоже ничего не вижу.

Это когда снимать, между центрами обьективов. А когда смотреть, мне без разницы сколько растояние, в приделах 20см. Больше просто не пробовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Только сегодня догнал о чем разговор, вот рекомендации

 

Тем кто не умеет:

 

1.Берём карандаш, держим его между картинками ближе к монитору, смотрим на остриё и медленно приближаем к лицу на заднем плане сразу же появляется размытое третье изображение, фокусируемся и смотрим.
2.Смотрим на кончик носа, делаем глаза в кучу и переводим ззгляд на картинку...
3.Берём листок бумаги, тупо из центра вырываем небольшой кусок, подносим к экрану и приближая к глазам смотрим в дырочку и о чудо... всё получилось :-)
4.Говорят вообще полезно для глаз...

 

Я делаю просто, кошу глаза до тех пор чтобы стало 3 картинки и МЕДЛЕННО начинаю фокусироваться на центральной, мега крутой эффект!!!!!! Еще можно Ctrl + или - регулировать размер, мне вначале было проще на меньшем размере..
post-4889-1298287491.jpg
ну вроде получилос=) только картинки обьемом большие качеством приходится жертвовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то дождался ответной реакции!! Спасибо Игорь, бутузик хороший :)

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...