Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Меня совсем не фотографировал. Растения какие-то снимал. :D
Спасибо за фотки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах резюме встречи....

 

Андрей, спасибо за фотки! А Павлу Горбачеву - за прецентацию по физиологии древесных! Надеюсь, ты сможешь выложить эту весьма полезную презентацию на форуме. :rolleyes:

 

По видео с заседаний клуба... Паша Карпенко будет постепенно выкладывать обработанные видео ролики, сделанные с самого начала, в приемлемом качестве. Если оно кому-то покажеться неприемлемым, то об этом нужно будет сказать и можеть быть озаботиться поиском более емкого файлообменника.

 

По результатам выступления Андрея и последующего обсуждения вопроса о регистрации клуба, сложилось некое общее понимание каким путем идти (некоммерческое партнерство), однако этот шаг будет напрямую зависеть от количества членов клуба и масштаба нашей деятельсности. При нынешнем незначительном членстве и слабом участии в мероприятиях, регистрация (которая повлечет за собой постоянные дополнительные расходы) представляется преждевременной.

 

Антон представил свое видение русскоязычного бонсай портала на базе нынешнего форума, которое было в целом поддержано. Надеюсь, что Антон в ближайшие дни выложит краткое описание своего подхода для обсуждения на форуме.

 

Кстати, на встрече посредством мобильной связи у нас случайно произошло подключение Андрея Бессонова из Приморья. В отстутствии видео-камеры в этом было мало практического смысла, но тем не менее это говорит о том, что организация видео-конференций встреч клуба - это вполне реальная вещь. :rolleyes:

 

В оставшееся время мы успели занять лишь двумя деревьями.

 

Юра представил нам свою классную мабу самшитолистную. Фотки не передают всей прелести этого дерева и его сильный характер. Мы очень долго ломали голову в поисках бОльшего динамизма, наклоняя дерево туда-сюда. Рассматривался и был отвергнут вариант сохранения нынешней структуры дерева с более четким выделением зеленых масс. Также думали о трансформации его в полукаскад с резким наклоном влево и удалением правой толстой ветки/ствола. Прикрывали тряпкой то, что можно было бы удалить. Отказались от каскада в силу недостаточной толщины основной каскадной ветки (слева). В результате эта левая ветка, как самая неестественная, было отрезана, и было выбрано лицо с не с бывшего фронта, а точка зрения чуть левее, чтобы подчеркнуть сбежистость и динамику ствола, хоть при этом и уменьшалась его толщина. Юра успел потом обмотать все дерево проволокой и уточнить положение всех веток, которые затем были укорочены, особенно в верхней части. Усилению макушки в предстоящие месяцы будет уделено особое внимание.

 

Андрей принес на встречу интересный лесной можжевельник (communis). К сожалению, мы только успели начать формировать сглибанием верхней трети ствола на пути к созданию в будущем весьма интересного будзинги. Надеюсь, что на встрече в январе мы сможем завершить первоначальное формирование этого весьма перспективного дерева.

 

Если что забыл или напутал, то прошу всех, кто присутстовал, вмешаться! :rolleyes:

 

Андрей Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В двух словах резюме встречи....
По результатам выступления Андрея и последующего обсуждения вопроса о регистрации клуба, сложилось некое общее понимание каким путем идти (некоммерческое партнерство), однако этот шаг будет напрямую зависеть от количества членов клуба и масштаба нашей деятельсности. При нынешнем незначительном членстве и слабом участии в мероприятиях, регистрация (которая повлечет за собой постоянные дополнительные расходы) представляется преждевременной.

 

Всем дорого времени суток. Складываетса мнение , что это оправдание собственного бездействия. В каких мероприятиях? Где выставки, или действительно нечего показать. Как раз регистрация (клуба ,ассоциации) повлечет увеличение его участников. Нет денег надо открыть счет и определить какие взносы необходимы за членство в клубе. Открытие интернет ресурса (как у других ассоциаций) , форум как приложение к данному ресурсу может быть темже. Почему всегда ждем ковото кто прийдет и все организует. И даже если появитса такой человек, мы как девочка на выданье будем думать, или тупо отморозимса. Если есть желание в популяризации бонсай то проведение выставок необходимо.
Есть понятие как формирование спроса. Выставка конкурс моглабы стать мотивацией для начинающих, интересующихся. Регистрация ассоциации необходимый первый шаг. А так вы просто кучка любителей энтузиастов пережовывающих собственные сопли. Я не в коем случае не имею в виду отдельные личности. Зарание прошу извинение если кого обидел. С уважением Михаил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, столько эмоций да в конструктивных бы целях! :rolleyes: Мысль о формировании спроса - она конечно разумная и очевидная. Но все, то с ней связано - нужно просто делать, а призывами одними, тем более в такой забавной форме вряд ли можно что-либо изменить. :rolleyes: Идея выставки в Суздале, в том что касается меня, "отяжелена" серьезными логистическими трудностями, которые перевешивают ее плюсы. Если Вы в целом готовы взяться за организацию выставок бонсай по стране, то давайте Ваши реалистичные предложения и планы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемуй Андрей я очень рад что смог до вас достучться, даже таким может быть где- то не коректным способом.Что касается Суздаля, то этой весной на базе ГТК я планирую провести персональную выставку, с чайной церимонией. По поводу логистики не так это и далеко. В плане посетителей и массовости.Я провел предварительный анализ. Многие тур фирмы согласны включить ее в свою программу даже те которые не работают с ГТК. Анонс мероприятия будет серьезным включая ТВ, пресса, интернет ресурс туристических компаний, Владимирский областной информационнный туристический центр. В результате как минимум каждый второй турист будет на выставке, при чем не бесплатно. Это мои личные планы и предварительная работа которая уже проделана. Но конечно хотелось бы в месте, но это решение уже за вами!!!С уважением Михаил! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Антон представил свое видение русскоязычного бонсай портала на базе нынешнего форума, которое было в целом поддержано. Надеюсь, что Антон в ближайшие дни выложит краткое описание своего подхода для обсуждения на форуме....

Всем привет,
прошу прощения, что до сих не выложил на форум то, что обещал. К сожалению, на следующий день после встречи оказался в больнице по случаю отравления :(. Пока выписался, потом по врачам ... в общем мрак. Сейчас запарка с на работе и Новым Годом. Но прошу дать мне еще время ... я все помню и обязательно все напишу.

 

С Уважением,
Сержантов Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так вы просто кучка любителей энтузиастов пережовывающих собственные сопли. Я не в коем случае не имею в виду отдельные личности. Зарание прошу извинение если кого обидел.

Цитирую одного из пользователей форума, приславшим свое мнение о словах Михаила: "Я убеждён , что такие выпады на форуме не допустимы."
Я же, наверное, еще бы понял, если бы Михаил написал: "А так МЫ просто кучка любителей энтузиастов...".
А так очень легко, издалека, только приблизительно зная суть вопроса, оценивать действия других людей, поэтому, пожалуйста, впредь не стоит пытаться "достучаться", как Вы сами пишете, некорректными фразами.

 

Идея выставки в Суздале, в том что касается меня, "отяжелена" серьезными логистическими трудностями, которые перевешивают ее плюсы.
По поводу логистики не так это и далеко.

Логистика - это не только расстояния, в данном случае надо учитывать и безопасную для растений транспортировку и неминуемый стресс для растений вследствие этой транспортировки, и организацию ухода за растениями на выставке, и обеспечение безопасности растений на самой выставке.
Собственно, поэтому Андрей и пишет, что эти трудности могут перевесить плюсы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Jur я очень ценю и уважаю ваше мнение! Могу с вами согласится но только от части. Можно продолжать заниматся само любованием не взирая на критику. Повторюсь я не имею в виду персоналии. Разговор идет о сообществе (не комерческое партнерство) и о тех результатах которых оно добилось. Только не надо сюда прибавлять чьи-то личные заслуги. Как сообщество мы-вы эфимерны.Оглянитесь назад и вы увидете только длинную дорогу пока ведущую в никуда.Что такое логистика я знаю, повидимому мы столкнулись с проблеммой ,которую до нас ни кто не решал? Всему можно найти оправдание!!! Я еще раз прошу извинение если кто-то чуствует себя оскарбленным. Да и чтобы было понятно Форум я очень люблю и уважаю а вот быть частью эфимерного сообщества не согласен. Чуть не забыл может кто заинтересован в данном застое? Тогда извинюсь лично ! С уважением Михаил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое логистика я знаю, повидимому мы столкнулись с проблеммой ,которую до нас ни кто не решал? Всему можно найти оправдание!!!

Прелюбопытно было бы услышать об опыте проведения бонсай-выставок в городах российской глубинки. Сколько было показано экземпляров, каких, сколько пришло посетителей?... Может поделитесь, кто и как решал такую "проблемму"?
Можно продолжать заниматся само любованием не взирая на критику.

Конечно на критику нужно "взирать", но дело в том, что в ваших постах вообще нет никакой критики. Знаете на что это похоже? Как какой-то чел выходит на площадь и кричит: "люди, давайте живите хорошо! Что вы живёте как-то хреново?" И удивляется при этом, что никто не внемлет, и продолжает жить хреново "не взирая на критику"... Ведь и слова сказаны правильные, и ни кто даже не спорит. Да только слова эти ни о чем и сказаны в никуда... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте уважаемый EIS ! Я думаю ,что вы врядли обратились по адресу. Я не имею такого опыта и если бы он был то уверяю вас с огромным удовольствием . А вот ваши колеги за рубежом его явно имеют. Убедительная просьба делайте правильные выводы. Слова мои обращенны к тем кто хоть как-то может влиять на сетуацию. С уважением Михаил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставку бы сделали, да мешает личная жизнь. То работа, то семья. Был бы бонсай бизнесом- но проблем. А так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выставку бы сделали, да мешает личная жизнь. То работа, то семья. Был бы бонсай бизнесом- но проблем. А так...

Очень рад что потихонечку отбросив обиду начинаем думать. Здраствуйте beomaster ! Только тот человек добивается результатов, который свято верит даже в самую не сбыточную мечту ! Не взирая на превратности судьбы. А судьба иногда дает шанс надо только его увидеть. И не забывайте мы сами формируем окружающею нас реальность. Отдайтесь полностью любимому делу на год на месяц я думаю семья простит . Ради тех результатов которые вас ждут. Это искуство дает вам самое главное самореализацию- быть творцом - частью бога. И поверте когда это произойдет деньги посыпятся сами но вам до них будет безразлично. С уважением Михаил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, какая удивительная смесь проповеди и юношеского максимализма.:) Мне кажется, вы делаете выводы о вещах, о которых вы знаете в лучшем случае понаслышке. А у вас то какая мечта, и на какие жертвы вы готовы идти ради нее? А еще интереснее, как вы видите дорогу к этой мечте (не в общих выражениях, а конкретно)? И что вы уже сделали для нее, чтобы мы могли увидеть и оценить? Ну и наконец, что вы сделали для сообщества кроме призывов?.А по поводу выставки, дайте ваш мейл, я пришлю вам список конкретных вопросов. Прошу прощения за обилие вопросов.:) Вы сами напросились. :) С уважением, Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Уважаемый Андрей! Мечту раскрывать не буду, это-же мечта! :) Ну а вот желания я думаю у нас во многом совпадают. Такой вывод я делаю читая ваш пост по теме создания национального клуба. По поводу максимализма, я бы сказал по другому , гореть а не тлеть.Мне странно это слышать от вас , человека который достиг таких не мыслемых результатов. Поверьте обычно при моем приближении стена падает . Да и вы правы это на прямую зависит от того на какие жертвы готов пойти человек. Как я писал раньше весной планирую провести выставку так сказать пробный шар. Весь опыт по проведению готов отдать, да и площадка проведения частично будет накатана. Предварительные переговоры уже проведены осталось определится по поводу даты. Думаю провести в праздники при максимальной загрузке http://www.suzdaltour.ru/site/business-tourism/ поверьте сделано многое. А как вам там будут рады!!! http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf....37&sec=1466 Мой майл <mihailmihalih@mail.ru> С уважением Михаил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, грамотность это одно из проявлений уважения к тем, кому вы обращаетесь.Тем более , что редактор при составлении "поста" указывает на ошибки. Пожалуйста, обратите на это внимание.

 

Уважаемые модераторы, если я превысил свободу высказывания, удалите моё сообщение. Но тогда считайте его жалобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Хотелось бы узнать, будет ли проводиться встреча в январе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать, будет ли проводиться встреча в январе?

Да, как обычно в последний понедельник, то есть 29-го января.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, Вы имеете ввиду суббота 29 января ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, Вы имеете ввиду суббота 29 января ?

Да, Игорь, конечно субботу! Я только вернулся и не знаю почему с мобильного у меня "всплыл" понедельник.... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...