Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и с прошедшими праздниками!

 

Напоминаю, что в субботу, 29 января состоится наша очередная встреча. Кто собирается приходить и какие есть предложения по повестке дня? Чем будем заниматься? Есть ли у кого деревья, ждущие своей очереди для формирования? :rolleyes:

 

По месту проведения уточню позднее, скорее всего встреча опять пройдет на кафедре плодоводства в Тимирязевской академии (на опытных полях).

 

Ждем предложений!

 

Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что ни у кого особого интереса нет, никаких предложений не наблюдается, и, соответственно, встречаться нет необходимости? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что ни у кого особого интереса нет, никаких предложений не наблюдается, и, соответственно, встречаться нет необходимости? :rolleyes:

 

А я как раз на встречу, думал, попадаю, т.к. в это время в Москве буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Андрей Дарусенков!
"Паслющай, дарагой, тарапица ни нада!" (с) :rolleyes:

 

Возможно все не так плохо, и отсутствия интереса нет - все уже настолько привыкли к ежемесячности, что даже не задаются вопросом - приезжать или нет?!) Конечно ДА!)
Хотя, согласен, план встречи хотелось бы накидать заранее.
Возможно Юра предоставит обществу что-нибудь на обсуждение и растерзание?)
Правда мне по своему опыту, после столь активных действий с можжевельником и его первой зимовкой на застекленном балконе, а не в естественных условиях, хотелось бы дать ему время прийти в себя и не трогать его до апреля-мая.
Андрей, но если ты считаешь, что его можно формировать дальше - я готов привезти его.
Хотелось бы к среде-четвергу определиться с планами на субботу.

 

С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Андрей Дарусенков!
"Паслющай, дарагой, тарапица ни нада!" (с) :rolleyes:

 

Возможно все не так плохо, и отсутствия интереса нет - все уже настолько привыкли к ежемесячности, что даже не задаются вопросом - приезжать или нет?!) Конечно ДА!)
Хотя, согласен, план встречи хотелось бы накидать заранее.
Возможно Юра предоставит обществу что-нибудь на обсуждение и растерзание?)
Правда мне по своему опыту, после столь активных действий с можжевельником и его первой зимовкой на застекленном балконе, а не в естественных условиях, хотелось бы дать ему время прийти в себя и не трогать его до апреля-мая.
Андрей, но если ты считаешь, что его можно формировать дальше - я готов привезти его.
Хотелось бы к среде-четвергу определиться с планами на субботу.

 

С уважением,
Андрей.


Андрей!

 

Ну я человек примитивный. Раз не было ни одного ответа в течение нескольких дней, то я и подумал, что никому не хочется. А толковать отношение других людей в таком случае, когда речь идет о встрвче - занятие неблагодарное. Можно в результате встретиться с самим собой. :rolleyes:

 

Мне кажется, что можно было бы и продолжить формировать твой можжевельник, если он выглядит здоровым.

 

Ждем еще предложений по повестке дня! Больше активности! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как раз на встречу, думал, попадаю, т.к. в это время в Москве буду.

 

Игорь, не надо раньше времени делать никаких выводов! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Я планирую быть.

 

К сожаление, предложить что-нить на растерзание материала нет ... :(

 

С Уважением,
Сержантов Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз заранее сдвинул рабочий график, а вы теперь в отказ? Давайте встретимся, можжевел, до которого в прошлый раз не дошли руки, ждет. Сосну не привезу, я ее уже того...
Андрей, может доедешь до Осеево, если у клуба деньги остались, чего-нить присмотришь? Или они до апреля закрыты?

Изменено пользователем beomaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, привет.

 

Прошу прощения за оффтоп

 

А помнишь ты в декабре говорил про суперсрайв и сернистую известь (тут). Это в силе?

 

С Уважением,
Сержантов Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча будет проходить по адресу: ул. Пасечная, дом 4. Собираемся около шлагбаума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я круто заболел, второй день 39,5. До субботы вряд ли оклемаюсь, пока просвета не видно. Простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Юра Блаженкин!
Юра, ты привезешь чего-нибудь "на растерзание"?
Если будет чем заниматься, я не потащу можжевельник, и наоборот.

 

C уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хотел привести можжевельник и граб. Машина не заводится, сел аккумулятор. Надеюсь до завтра исправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. я так понимаю, встреча проводится для всех желающих? Адрес я видел, а во сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие увидеть что примерно происходило на встрече 29.01.2011г. могут сделать это по адресу:
http://foto.mail.ru/bk/nikniklson/647

 

Информация к размышлению! А вы замечаете, что на встречах нас бывает все меньше и меньше?..........

 

С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы замечаете, что на встречах нас бывает все меньше и меньше?..........

Замечаю, хоть сам и не присутствую. И ещё замечаю, что на форуме почти такая же ситуация.
За фотки спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за фотки! Да, нас меньше. Мы в зимней спячки. :) Но и летом дело идет ни шатко - ни валко. Как и любое настоящее дело, бонсай требует "жертв". Им нельзя заниматься в пол силы, ради общухи, ради понта, или еще как. Ему нужно отдаваться! :) И искать всеми доступными средствами стоящий материал, а не выращивать в домашних условиях прутики любимых видов деревьев в надежде, что они когда-то станут большими и толстыми. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из нас поодиночке выбираются в леса, горы, поля, в общем кто-куда в поисках "материала"!
Коллективная деятельность в этом направлении была бы полезна для объединения одноклубников.
Будут ли желающие по весне съездить компанией в 1-2 машины (более, думаю, не стоит, огромная толпа в этом деле не нужна)?
Из наиболее реалистичных расстояний КМК от Москвы 100- 200 км.
Теперь куда ехать. Просто в любой лес шансов для интересных находок не очень много.
Может быть есть у кого-то на примете интересные лесочки, с изменчивым рельефом или деятельностью человека (животных) формирующих потенциальные ямадори???
Все предложения, пожелания, советы приветствуются!)

 

С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, и да и нет.:) Хороший ямадори - это штучный товар. Очень мало таких мест, где они массово присутствуют.:) А еще опыт показывает, что сбору ямадори очень мешает конкуренция, которая неизбежно возникает при групповых поисках.:) Но если соберется группа, то я готов присоединиться, чтобы поделиться опытом. На мой взгляд, искать нужно места типа ЛЭП, ж/д, или болотистые места. Далеко ехать нет никакого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю, что сев перед тортом водиночку съесть можно больше!)))) :rolleyes:
Мое предложение было направлено именно на совместный поход одноклубников.
Возможно кто-то решит поделиться "грибными" местами для мероприятия.
Есть местности с равнинными лесами и загущенным лесом, там искать не стоит.
На севере Москвы я видел достаточно большие перепады высот на местности (но до гор далеко.)!
Про ЛЭП, ж/д знаю, слышал. Гулял и под 35 и 110 и 500 кВ.......... как-то не очень...))
Более результативны перелески, вырубки.
с Ж/д не пробовал, для результативности это должна быть наверное какая-то полузаброшенная ветка.
В общем за неимением других мероприятий, это мне кажется интересным.

 

С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если заранее договорится, что найденое дерево (или деревья) будут в дальнейшем деревом клуба? Будет так называемая практика по ямадори :) Раньше вроде высказывались мысли по приобретению "общих" деревьев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не понимаю ? Разве материал для ямадори на фото которые я предоставлял ранние вам не подходят? Приглашение в силе! Да может растояние250км. , зато результат.С уважением Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...