Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мой вяз (его фото я уже выкладывала на форуме) содержится при комнатной температуре начал стремительно расти. Новые веточки с листиками уже по 10-12 см. отросли. Можно ли их стрич зимой или лучше подождать весны? Стоит ли поместить его в более прохладное место, например на условно "холодный" (10-12С) подоконник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил свой вязик на зимовку 2 недели назад на подоконник С УСЛОВИЯМИ, 10 гр постоянно, без сквозняка, полив раз в 10 дней. Вяз культурно желтеет, сбрасывает листья, готовится к зиме на глазах. Пока все по плану. Расти перестал. Я так понял, не переморозить поначалу и чтоб сквозняка не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не знаю, а мой вяз всю осень простоял на балконе вместе с готовящемися к зимовке кленами, а результат - клены листву сбросили и заснули, а вяз как не хотел спать так и не хочет, и тоже сейчас стоит на подоконнике 15 градусов, ветки прут в рост и т.д. и т.п. и тоже не знаю, что с ним делать - стричь или нет, или пусть резвится!? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вяз тоже во всю растет, причем расти начал именно осенью - не дал я ему зимы сразу после покупки. Вот теперь думаю, что попробую его позимовать в январе-феврале если удастся, а если нет, то тогда уж на следующий год....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не собирался, но я набрался наглости и выставил его в прохладную комнату +5. Стоит уже десять дней без изменений. Думаю месяц подержать и под лампу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вяз тоже собрался зимовать: листья почти сбросил, не растет, то бишь, уснул. Обрезку не делала, лучше весной обрежу, он же все равно спит.
Зимовать будет на улице, благо, у нас зимняя ночная температура редко опускается ниже 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...