Перейти к контенту

формирование бонсай


Гость Светлана

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана

Я - чайник, начинающий любитель. купила лиственный бонсай ( mixed ), он сбросил листики. растение чувствует себя хорошо, но вместо листьев растут длиные ветви практически голые. Что делать, подскажите пжл!!! обрывала по книжке и вот результат :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите фото вашего растения, так совершенно ничего нельзя сказать, что за микс, какое растение? А вообще, на форуме полно тем про пересадку, перевалку и прочее, в том числе и про спасение погибающих, надо просто читать!!! Попробуйте. Зачем обрывали и по какой книжке??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светлана
Выложите фото вашего растения, так совершенно ничего нельзя сказать, что за микс, какое растение? А вообще, на форуме полно тем про пересадку, перевалку и прочее, в том числе и про спасение погибающих, надо просто читать!!! Попробуйте. Зачем обрывали и по какой книжке??

Вот она- моя страшилка! Тут дело не в пересадке даже, а в обрезке ветвей. вместо листиков на деревце растут сразу ветви, которые через несколько дней начинают вытягиваться верх абсолютно голые или с двумя-тремя редкими листиками. ЧТО ДЕЛАТЬ?! я не понимаю. :wacko:

post-22672-1305049184.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТО ДЕЛАТЬ?! я не понимаю. :wacko:

Для начала рассказать, как Вы содержите деревце.
Почитайте здесь, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будут, если дереву создать нормальные условия для жизни: свет, тепло, регулярный полив, хороший грунт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вместо листиков на деревце растут сразу ветви", а здорово вы, Света, выразились, я тут подумал, как круто, если бы вместо листиков сразу на наших бонсаях целые ветки отрастали, да еще там где нужно и КОГДА нужно!!! :lol: Но не обижайтесь, шучу по доброму :rolleyes: То, что вы называете ветвями, я так понимаю, это длинные ПОБЕГИ с длинными междоузлиями. Причина может быть банальной, нехватка СВЕТА! :) Поставьте, как вам сказали, в солнечное место! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...