Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Фото 2005 года
И еше
А это через пять лет то есть 2010 год
И сейчас 2011 год

post-22498-1310463348.jpg

post-22498-1310463398.jpg

post-22498-1310463468.jpg

post-22498-1310463524.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он у вас, что? В одном и том же контейнере всё это время сидел? Не пересаживали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном, только землю менял.

Изменено пользователем захарр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогресс налицо, но в 2010 году он был как-то ближе к бонсаи, чем сейчас. Для бонсаи он немного излишне разлапистый. Хотелось бы крону поплотнее и поближе к основному стволу. Ну или для такой же кроны - ствол потолще раза в три-четыре.
Разгонять его надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что значит разогнать ствол и как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разогнать ствол - увеличить его в диаметре.
Как это сделать можно посмотреть тут http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=4174
или тут http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=148

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, что значит разогнать ствол и как это сделать?

"Очень медленно, чтобы не привлечь внимания немцев на подлодке, Брэнгвин разогнал ствол по горизонту. Навел… Дыхание даже сперло. Сердце ломало ребра в груди. «Вот, вот они!» "
(С)Валентин Пикуль "Реквием каравану PQ-17"

 

Jur, знаю, знаю, что скажешь, всё знаю, всё понимаю, но не удержался :) Больше не буду :)
Хотя, может и не вредно узнать, что не только бонсаисты разгоняют стволы... Так, для справки... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jur, знаю, знаю, что скажешь...

Не знаешь, но я промолчу, "чтобы не привлечь внимания ...", а то меня и так уже обвиняют... :D
Ты последнее время не только на нашем форуме очень скептичен ).
Тоже больше не буду :) , тоже не удержался :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я тоже повеселюсь, ну господа, спасибо за настроение!!! :D в пятницу...с утра...И правильно что не удалил! Надо иногда поддерживать атмосферу доброжелательности и улыбка с утра совсем не повредит...помните про смех и сто грамм сметаны? Так вот граммов 50 сметанки я принял на грудь.... :lol:
А теперь по делу: разогнать этот фикус-гиблое дело..."плюнуть" на него...,учесть опыт, перевести его в разряд "просто комнатное растение" и пусть себе живёт! Изучить мировой опыт по бонсаи и засучить рукава... ну например на вяз или сосну....Извините за прямоту, но из этого фикуса ничего путного не получится. Не смотря на доступность фикусов и их живучесть, что очень прильщает начинающих, получить приличный бонсаи из них достаточно сложно (на мой взгляд), тем более в наших комнатных условиях. Повторяю, не невозможно, а достаточно сложно. И в конце пути всегда встаёт вопрос: ну нафига я взялся за это? и потратил столько воремени... Как всегда из правил есть и исключения, ну например Ф. иволистный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...