Перейти к контенту

Интерфлора 2001 клуб "Бонсаи"


Рекомендуемые сообщения

Нашёл у себя фотографии 2001года с выставкой клуба "Бонсаи" в которой участвовал как консультант.

post-9-1165424529.jpg

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает ещё раз устроить эту выставку ?

 

И вообще, клуб этот жив или умер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешает недостаток денег, вот на эту выставку пригласили тогда вообще бесплатно, в прошлом году весной была выставка в музее востока. И ещё "мешает" недостаток времени у Тамары Петровны Белоусовой - президента клуба "Бонсаи".

 

А клуб жив, только находится в анабиозном состоянии, раньше встречались раз в месяц, сейчас наверное раза два в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная выставка . Кроме ботанического сада , в ней еще
кто-то принимал участие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме ботанического сада , в ней еще
кто-то принимал участие ?

 

Это была обычная флористическая выставка,немного попроще чем "Цветы200.." ,но по экспозиции подобная. Выставлялись различные флористы, керамисты, и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Гришей Тараном посетили теплицу ребят с сайта http://www.bonsai.su/
Предварительно договорились провести выставку деревьев, суисеки, аксессуаров. В выставке могут принять участие все желающие. Давайте, приложим свои усилия, поскребём по сусекам, представим своих питомцев и сделаем действительно первую большую выставку по нашей теме. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, самым интересным на такой выставке был бы мастер-класс для начинающих, например, Вы с Григорием обработали наших же питомцев. Ваши фотоотчеты о можжевельнике очень впечатляют. Материал для мастер-класса лично обеспечу какой скажете, за такое зрелище не жалко. Поскольку своего показывать нечего пока, поддерживаю идею как будущий заинтересованный посетитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Гришей Тараном посетили теплицу ребят с сайта http://www.bonsai.su/
Предварительно договорились провести выставку деревьев, суисеки, аксессуаров....

Хорошая идея.

 

Я бы с удовольствием сходил бы на эту выставку и чего-нибудь купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Гришей Тараном посетили теплицу ребят с сайта http://www.bonsai.su/

А поподробнее, откуда они, что да как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Гришей Тараном посетили теплицу ребят с сайта http://www.bonsai.su/
Предварительно договорились провести выставку деревьев, суисеки, аксессуаров. В выставке могут принять участие все желающие. Давайте, приложим свои усилия, поскребём по сусекам, представим своих питомцев и сделаем действительно первую большую выставку по нашей теме. Что скажете?

ЗА!!!

 

Выставка - это дело интересное и главное нужное, думаю, все с удовольствием посетят данное мероприятие. Но основная задача, как я понимаю количественно/качественное наполнение экспонатами.
Я готов (ну хотел бы) что-нибудь показать. Но для этого надо знать примерные сроки, что понять будет ли возможность подготовиться. (камушков у меня нет, а деревья просто так на выставку не потащишь)
Юр, есть уже какая то договоренность по срокам или место проведения «теплица ребят с сайта....» и главное готовность участников :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выставка дело хорошее...
вообще помоему во многих европейских странах есть ассоциации любителей. нам бы тоже надо. вот кстати пример http://www.shohin-europe.com/
у нас конечно тоже клуб есть но это как бы по деликатнее сказать... фуфло что ли... не в обиду будет сказано.
мне кажется все с энтузиастов начинается. если есть задорные ребята которые готовы возложить на себя сие общественное бремя то это круто.
деньги это вторичное по моему мнению.
я бы например членские взносы регулярно бы платил)) ну или общественные работы выполнял бы..))
короче одна надежда на Юру и Григория))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята занимаются продажей деревьев, хотели познакомиться с участниками форума. Больше узнать о выращивании, пересадке и т.д. Выставка своих деревьев и работ Красной Нивы начнётся в ближайшее время, ребята уже делают столы, фон. Проходить она будет 3 месяца по адресу теплицы, там уютно, если ещё ребята оформят, будет просто замечательно. Что касается проведения большой выставки, которую думаю, нужно делать в начале весны может в конце февраля (не знаю, как будет проходить зимовка из-за такой весны и когда всё начнёт просыпаться). Нужно сейчас поинтересоваться о желающих принять участие в этом мероприятии. Конечно, хотелось, чтобы выставка состоялась, и приняли участие многие авторы, но как я уже писал пока всё предварительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется все с энтузиастов начинается. если есть задорные ребята которые готовы возложить на себя сие общественное бремя то это круто.
деньги это вторичное по моему мнению.
я бы например членские взносы регулярно бы платил)) ну или общественные работы выполнял бы..))

Так клуб с них и начался(с энтузиастов), его не государство организовало. Пришли люди к Тамаре Петровне и клуб организовали. Только тогда сложнее было, информации мало, за границу редко кто ездил, а ботсад был практически единственным местом где живые бонсаи были.
Так-же взносы и платили(возможно и сейчас платят, точно не знаю).
А про вторичность денег я бы поспорил, из-за них(точнее из-за их отсутствия) клуб "Бонсаи" и находится в полуживом состоянии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще помоему во многих европейских странах есть ассоциации любителей. нам бы тоже надо. вот кстати пример http://www.shohin-europe.com/
у нас конечно тоже клуб есть но это как бы по деликатнее сказать... фуфло что ли... не в обиду будет сказано.

 

:wacko: КАК РАЗ ОЧЕНЬ ДАЖЕ И В ОБИДУ!!! :wacko:

 

за границей ассоциации состоят из множества клубов, находящихся в разных городах.

 

Вы о нашем клубе видимо ничего не знаете, ни о его происхождении, ни о истории, ни о современной жизни.

 

Почитайте статью об истории Бонсай в России на сайте Виняра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы о нашем клубе видимо ничего не знаете....ни о современной жизни.

Вот и замечательно !

 

Напишите подробно именно о современной жизни клуба. :D

 

Сколько вас ?

 

Почему не приглашаете к себе ? :D

 

Где собираетесь ? Когда ?

 

Мероприятия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишите подробно именно о современной жизни клуба.

 

Я про это уже вам отвечал.

Мешает недостаток денег, вот на эту выставку пригласили тогда вообще бесплатно, в прошлом году весной была выставка в музее востока. И ещё "мешает" недостаток времени у Тамары Петровны Белоусовой - президента клуба "Бонсаи".

 

А клуб жив, только находится в анабиозном состоянии, раньше встречались раз в месяц, сейчас наверное раза два в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишите подробно именно о современной жизни клуба.

 

Я про это уже вам отвечал.

Мешает недостаток денег, вот на эту выставку пригласили тогда вообще бесплатно, в прошлом году весной была выставка в музее востока. И ещё "мешает" недостаток времени у Тамары Петровны Белоусовой - президента клуба "Бонсаи"..

Павел !

 

Вы как то странно агитируюте за свой клуб. :D

 

Народ ждёт от Вас сообщения типа:
"Ближайщее заседание клуба состоится там-то, во столько-то. Приглашаются все желающие..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения за то что обидел.
Я читал у Виняра на сайте о клубе и с уважением отношусь к тому что он вообще еще существует. Но на сколько я знаю последнее мероприятие было как минимум пол года назад. Мне кажется что более живая субстанция это наш форум. Здорово было бы как то соединить клуб и форум.
Я все равно продолжаю утверждать что только деньги не решат. Деньги здесь 20% успеха а остальное люди. Думаю что на хорошее дело набрать финансов не сложно будет. Я думаю что мало кто из присутсвующих откажется от посильного финансирования интересных мероприятий. Человек нужен который будет "рожать" эти мероприятия. Кто то менее занятый чем Тамара Петровна. Короче человеческий фактор решает все!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...человеческий фактор решает все !

Совершенно справедливо !

 

Особенно, если это касается хобби. :D

 

Например, большинство западных журналов по аквариумной тематике работают на безгонорарной основе. Т.е. авторам за статьи ничего не платят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек нужен который будет "рожать" эти мероприятия. Кто то менее занятый чем Тамара Петровна.

Трудно не согласиться, только хотелось бы добавить, что этот человек должен быть достаточно сведущ в этой тематике. А таких, и при этом менее занятых, пока не выявилось.
Здорово было бы как то соединить клуб и форум.

Здорово, только в реальной жизни этого не случилось, виртуально общаться оказалось проще.
О собраниях клуба неоднократно сообщалось на предыдущем форуме, но очень редко кто из участников форума там появлялся. Так что и не должны они никого приглашать - телефон известен, если заинтересованы, то сами звоним и приходим, всем всегда были рады. Раньше собрания клуба были в последнее воскресенье каждого месяца, кроме декабря, естественно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон Тамары Петровны(в номере произошли изменения, раньше был 219-53-13) теперь:
619-53-13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...