Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По фото не совсем понятно, есть ли еще живая хвоя, или уже вся засохла? Все зависит от того, сколько живых корней у него осталось, а это можно узнать только при пересадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина, пожалуйста, публикуйте правильно ориентированные фото, чисто из уважения к людям, у которых вы спрашиваете :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... или отдать дерево на пересадку Павлу, о котором уже писали выше? он хороший специалист?

О, это очень просто:
1. можно заглянуть в профиль, почитать его темы и сообщения и решить для себя, хороший ли специалист.
2. поверить рекомендовавшему на слово, что ему можно доверить растение
3. предположить, что рекомендовавший получает от Павла комиссионные за промоушн услуг, что, впрочем, не говорит о том, что он - не хороший специалист (процентов 10, больше вряд ли даст - это 25 руб, а что, хорошие деньги!) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за совет. Но если честно, я не понимаю приину Вашей иронии. Я обратилась к Вам за помощью именно потому, что у меня опыта в таких вопросах нет, зато у Вас он большой. Я обратилась к Вам с просьбой помочь, а не подколлоть меня. Я переживаю за растение, которое досталось мне в подарок. Но если Вам так нравится общаться в такой манере, это ваше право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина, у Вас (на вскидку), два варианта.

 

1. Обратиться к Павлу
2. Обратсться в Сокольники

 

Не затягивайте с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю, что это не комнатное растение, но это подарок и я стараюсь создать ему наиболее подходящие условия. Или вы предлагаете мне его выкинуть, если я не могу устроить ему правильную зимовку?

Карина, вот наткнулся на давнюю тему на форуме, возможно, вам будет интересно почитать - здесь
Т.е. если вы хотите здоровый можжевельник и чтобы он жил долго, у вас всего два варианта:
1. каким-то образом создать соответствующие для него условия и уход
2. отдать кому-то, кто может обеспечить соответствующие условия и уход
или оставить всё как есть и тогда сколько выживет, столько и выживет.
А как лучше для вас - это ваш выбор уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина, поставьте можжевельник на балкон. Я звонил куда надо, заморозков не будет. В полутень поставьте, весеннее солнышко днем злое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимовать Ваш можжевельник вы можете отдать в Сокольники, Валере. За разумные деньги Вы получите гарантию того, что с Вашим любимцем не только ничего не случится, но и пойдет ему на пользу.
Пересадку, на Вашем месте, я бы доверил Павлу(beomaster), это гарантия того чтобудет сделано максимально возможное. Если решитись делать сами, то хотя бы посмотрите его видеоуроки.......
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...