Перейти к контенту

Принимайте в свои ряды


Рекомендуемые сообщения

В магазине купил деревце ,на ценнике стояло "БОНСАЙ МИКС"
за неделю побеги разрослись в стороны на 10 и более сантиметров
понял что время узнать что зто и как за ним ухаживать .

post-4-1165959954.jpg

Изменено пользователем ZiX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяз китайский
а как ухаживать, зимовать и прочее можете узнать через Поиск, задав в строке поиска "вяз китайский"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное зимой - это ежедневное опрыскивание мягкой водой.

никогда не опрыскиваю, выходит это не у всех самое главное ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, всегда вызывала недоумение эта рекомендация: опрыскивать, чтобы повысить влажность. Ведь при опрыскивании расход воды минимален, она испаряется - и все, дальше опять сухость... в странах с сухим климатом, к примеру, деревья опрыскивают не 2 раза в день, а почти постоянно.
Зимой у меня на батарее всегда стоит банка с водой. Это помогает повысить влажность - нужда в опрыскивании отпадает.

 

Впрочем, от опрыскивания вреда не будет, а деревья его, действительно, очень любят.

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимой у меня на батарее всегда стоит банка с водой. Это помогает повысить влажность - нужда в опрыскивании отпадает.

Банка с водой на батарее это конечно неплохо, только толку тоже маловато. Я пробовала ставить емкости с водой на батарею (когда еще подоконник маленький был, сейчас подоконник на 10 см перекрвает батарею) и замеряла результаты гигрометрами (у меня их два механический и электроный) и влажность от этого на подоконнике особо не менялась :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От сквозняков еще зависит, я думаю...
У меня гигрометров нет, но есть результаты наблюдений. Без банки почва в горшках пересыхает за сутки, с банкой - на третий день. Без банки листики осыпаются, а с банкой - нет...

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из контекста вырваны сообщения, модераторы, если трёте, так хотя бы пишите, что и по какой причине, как это везде принято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что Вашим растениям испарение воды из банки помогает :) , просто у меня нормальная влажность в отопительный сезон поддерживается только при включеном увлажнителе, а он испаряет 5л за 2 суток (и это при том что у меня большое количество растений которые естественно тоже испаряют воду и земля в их горшках тоже), а из банки за сутки думаю миллилитров 50-100 в сутки не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное зимой - это ежедневное опрыскивание мягкой водой.

Вроде тут было побольше сообщений

<_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из контекста вырваны сообщения, модераторы, если трёте, так хотя бы пишите, что и по какой причине, как это везде принято.

Везде принято сначала понять, кто удалил - автор сообщения может сделать это и сам.
На этом форуме модераторы не правят и не "трут" ни спорные, ни даже заведомо ошибочные высказывания, вроде как дискуссия ;) . Только грубость (чего еще не было) и спам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из банки за сутки думаю миллилитров 50-100 в сутки не больше.

Не удивительно - горло у банки узкое, над поверхностью воды концентрация паров быстро увеличивается до максимальной и потом процесс приостанавливается.

 

Положите на батарею отрезок полотна и опустите на него из банки фитиль потолще. И будут Вам джунгли... :D

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за ответ .но у меня возник еще один вопросик :можно ли узнать возрас моего вяза-просто интересно для себя?

Лет 5, примерно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за ответ .но у меня возник еще один вопросик :можно ли узнать возрас моего вяза-просто интересно для себя?
Лет 5, примерно.
:) Или так:
примерно 3-х летняя отводка, примерно 5-и летней ветки, примерно 10-ти летнего дерева...
:blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
примерно 3-х летняя отводка, примерно 5-и летней ветки, примерно 10-ти летнего дерева...

Человек получил ответ 5 лет и успокоился. А тут такой ребус и получай растерянность :D А чего стоит многоточие, завал полный :D Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...