Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Юра, хороший материал! Можно начинать работать, зимы все равно не наблюдается! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже хочется, что-то сделать, прямо руки чешутся. Катастрофически не хватает места и света. И на улице было бы так всегда без сильных морозов. Почки на клёнах уже набухли и абрикос цвести собирается.
Одно радует пошли в рост кармона и фикус. ;)

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота неописуемая. Все такое ухоженное не город, а цвеущий сад. Интересно, а у нас в стране такое возможно? :rolleyes: (вопрос риторический).

 

А старичку памятник ставить надо, такой труд титанический, такие экземпляры. Очень все здорово. Спасибо за экскурсию. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой сад можно сделать в Краснодарском крае, городе Сочи. Климат позволяет, только никому это не надо. И сделать ничего не дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой сад можно сделать в Краснодарском крае, городе Сочи. Климат позволяет, только никому это не надо. И сделать ничего не дадут.

Ну почему - только там, Юра? Монреаль лежит примерно на широте Киева, а бонсай-сад там замечательный. Квебек-сити еще севернее, и бонсайные фермы там не хуже. Дело, на мой взгляд, все-таки не в климате.
Легендарную Никиту уже корнают под особняки! Про менее известные объекты природы и говорить нечего.
В моей школе (более 50 лет ей) был прекрасный школьный сад, где школьников учили наблюдать и заботиться о живом. Уже 15 лет, как обокрали детей и нарезали сад на участки для "элиты". Там, где воруют у своих детей - нет будущего, как это ни печально.
А есть места, где обьезд остановившегося школьного автобуса считается САМЫМ ЗЛОСТНЫМ нарушением правил движения. Весь поток транспортных средств стоит и ждет, пока дети войдут/выйдут и автобус тронется. В таких местах и сады /музеи не нищенствуют.

 

Павлины, говоришь? Хэх!

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дас это не про нашу страну....Действительно и сделать хочется, и руки есть и силы, а ведь никто не даст даже начать.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА!!! И не про нашу!!!!!! Здесь-якщо в мене в дома усе е то у сусида хай хата згорить. ЖУТКО! Но это мой народ и стараюсь вразумлять и по морде кое-кому. Хотя результат почти нулевой. Все кинулись обогащаться любыми способами-хоть дом у соседа спалить. ПЕчально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, очень рад, что у тебя так всё замечательно сложилось с поездкой и далеко ехать в пенчиновые сады не пришлось =).
Фото хороши. А что-нибудь выбрал, привез?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе, подготовил меня к поездке. Я вооружился фотографиями деревьев, в Китае подготовил с гидами кучу записочек на китайском, что мне нужно купить, куда доехать, как отмыть корни, как упаковать. Как ты и говорил, ничего не понимают. Многие так и не смогли прочитать предложения на китайском языке, и направить меня в нужном направлении. Я тоже очень рад, что так всё хорошо получилось. Выбрал и привёз, я их выложил чуть выше. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбрал и привёз, я их выложил чуть выше

Извини, невнимательно прочел, очень стоящие экземпляры, куда интереснее, чем я в Шанхае видел, здорово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в Шанхае есть сосны и клёны. :D
Единственное, что меня расстроило, я не нашёл небольшого китайского можжевельника, хотя в питомниках было много двухметровых деревьев в кадках, без нижних веток. И ещё удивило, что не видел сагереции, даже виде маленьких черенков. :wacko:

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра!
А у фикуса микрокарпа корневая система в каком виде?
У него нет таких толстых наростов(корней) которые обсуждались в одной из веток форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этих наростов у фикусов - бонсай избавляются в самом начале, чтобы получилась красивая корневая система...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей!
Их просто беспощадно вырезают?
А то у меня и на бенжаминах такие корни формируются , по весне вырежу.

Изменено пользователем barin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вообще отводку сделать чуть выше нынешней корневой системы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожду до весны, посветлей и потеплей будет,
а там и на корешки целиком посмотрю.
Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно пожалуйста поподробнее про эти наросты? У меня правда пока только один фикус, но с нетерпением жду весны, для поездки в лес. В прошлом году сильно увлёкся в середине лета, время для извлечения дерева из леса прошло. Вот недавно купил фикус, на бонсай мало похож, купил скорее из жалости чтобы спасти растение, пересадил, вроде оклемался немного, скоро начну работать с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Центр Буддизма "Наньшань"
http://www.russianbonsai.info/pages/gallery/buddha.html

 

В гостях у Мастера пенсай Lu Shu
http://www.russianbonsai.info/pages/gallery/lushu.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий все просто супер!!!! Очень красиво. Особенно работы мастера. Спасибо за фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за путешествие к Мастеру :D
С не меньшим удовольствием изучила новые ямадори, ведь начинать творить шедевр надо именно с них ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...