Перейти к контенту

Влажность лоджии


Рекомендуемые сообщения

Хотел лоджию греть теплым полом, но в смежной комнате будет сплит система, решил и на лоджию поставить(я так понимаю там от хрени что на улице можно несколько поставить по комнатам), вопрос вот в чем есть такие системы которые и увлажняют воздух? Или не заморачиваться и просто купить увлажнитель мощный типа http://www.boneco.ru/catalog/humidifiers/7135/

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты для себя или для растений?
И нужна ли там влажность зимой?
Ты посмотрел, твоя сплит система может работать на обогрев при низких минусовых температурах?
А теплый пол - не экономнее, или это неважно?
У Daikin были кондиционеры с функцией увлажнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для растений конечн=) Теплый пол дороже и он не вентилирует и не очищает воздух в помещении. Зимой буду держать +2 +5, и плюс сплит системы при солнечной погоде зимой если выше +5 будет подниматься включится кондей и охладит=) И конечно зимой влажность нужна для хвойных..да и поливать реже. На лоджии не будет низких минусовых температур тк поставил теплые стекло пакеты и утеплил все стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для растений конечн=) Теплый пол дороже и он не вентилирует и не очищает воздух в помещении. Зимой буду держать +2 +5, и плюс сплит системы при солнечной погоде зимой если выше +5 будет подниматься включится кондей и охладит=) И конечно зимой влажность нужна для хвойных..да и поливать реже. На лоджии не будет низких минусовых температур тк поставил теплые стекло пакеты и утеплил все стены.

Кондиционер до +5 не охладит, конечно. Это только для летней жары пригодится, если окна на солнечную сторону выходят. На мой взгляд, зимой для балкона достаточно конвектора - при приоткрытых на щелевое проветривание окнах, температура как раз держится в нужном диапазоне. Влажность там сама вполне нормальная держится при этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондей из соображения вентиляции ставлю. Конвектор очень сушит и рядом с ним все проснется, тк рядом будет оч тепло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет уже стоит Noirot. Ничего не сушится и не просыпается. Вбок он вообще не греет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что множество тем о лампах было=) но все же подойдет такой свет для подсветки? http://ledmodule.ru/2011/12/svetodiodnaya-panel-50w.html просто хочу под полки с деревьями их крепить так чтоб нижние тоже со светом были, то есть под каждой полкой панель..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда предметно изучал вопрос, остановился вот на этих:
http://www.ebay.com/itm/280866568756?ssPag...984.m1423.l2649

 

А зачем зимой досвечивать спящие растения? Или свет нужен исключительно в эстетических целях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты посмотрел, твоя сплит система может работать на обогрев при низких минусовых температурах?
На лоджии не будет низких минусовых температур тк поставил теплые стекло пакеты и утеплил все стены.

Большинство сплит систем не предназначены для работы при низких минусовых температурах.
Речь идет о внешнем блоке - или он у тебя тоже будет стоять на лоджии?
И, кондиционеры не охлаждают, как писал уже Сергей, до низких температур, как +5, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда предметно изучал вопрос, остановился вот на этих:
http://www.ebay.com/itm/280866568756?ssPag...984.m1423.l2649

 

А зачем зимой досвечивать спящие растения? Или свет нужен исключительно в эстетических целях?

 

А я не говорил о зиме=) ну хвойным к примеру свет нужен зимой.. А так просто для подсветки утро-вечер..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большинство сплит систем не предназначены для работы при низких минусовых температурах.
Речь идет о внешнем блоке - или он у тебя тоже будет стоять на лоджии?
И, кондиционеры не охлаждают, как писал уже Сергей, до низких температур, как +5, например.

Ага я уже понял, на улице буит стоять=// Проблема как раз в конденсате о котором писала Инна(белье вешаешь и все течет), я думал кондеем, тк он сушит, избавляться от этого, окна открывать в -30 не вариант, вот еще смотрю есть мобильные кондеи с приточкой с улицы. Теплый пол хорошо, но чем вентилироваться... хочется все и в одном и тепло и влажность и вентиляцию и охлаждение=))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосны 2 зимы подряд в холодильнике зимовали, пока я зимник не сделал, а там света не было........
Для досветки тогда те, что я выше упомянул. Но можно и побюджетнее что-то использовать. Для полноценной досветки я использую такие лампы: http://www.ebay.com/itm/330930975092?ssPag...984.m1423.l2649
и так же флюора, разницы между ними не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...