Перейти к контенту

вяз мелколистный


Рекомендуемые сообщения

Про опрыскивание - ясно(( бестолочь....
спасибо...

 


Про грунт по пытаюсь вспомнить, по роюсь..может найду что нибудь, тогда напишу.

 

 

 


Вы что-то путаете, я нигде такого не писал :blink:

 


Я в тот раз, фото выложила, как раз таки одну шт в одном сообщение, да еще и каждое от первого цитировала, а Вы мне написали:
"Yliay, избегайте, пожалуйста, избыточного цитирования.
И, пожалуйста, публикуйте правильно ориентированные фото. "" И сложили аккуратно фоточки в одно сообщение..

 


В общем не важно, спасибо... буду стараться не нарушать правила.

Изменено пользователем Yliay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сложили аккуратно фоточки в одно сообщение..

Потому что модератор может это сделать, а пользователь, к сожалению, нет, это движок форума такой, претензий по этому поводу не бывает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С грунтом дело было так, я обзвонила много магазинов, не у кого не было, я уже дело было хотела составить по составу приближенный, из разных отдельных компонентов, но в одном магазине нашелся маленький пакетик именно для бонсаев,на ветрине последний, и я заслала бабушку чтоб она его купила пока и его не стало, так как они до 6только, а я работаю до 6. (это бабушка восстановила хронологию, так как у меня перепуталось все в голове, от долгих поисков грунтов), единственное я туда добавила кусочки коры так как в субстрате ее не было в составе, а я вычитала что должна (надеюсь мне это тоже не приснилось, как с опрыскиванием...), я перестала его прыскать, листья меньше желтеют, но веточки которые зеленые новенькие были, как бы завяли и обмякли, парочку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобрений для бонсай еще не видела не разу, сегодня обрыскала много мест...
Какими можно заменить удобрениями, для подкормки вяза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какими можно заменить удобрениями, для подкормки вяза?

Любыми для комнатных растений.
В начале весны лучше с меньшим содержанием азота - это, например, удобрения для суккулентов и кактусов, летом - обычными, с середины августа примерно - опять с пониженным содержанием азота.
Разводите примерно 1/2-2/3 от рекомендаций в инструкции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я как раз для сукулента и кактусов купила кактусовые удобрения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я!
Сегодня рыхлила верхний слой земли, разравнивала и тем самым смотрела когда поливать, насколько подсох... И когда я копнула ногтем на 1см где-то, то там увидела в земле, пару, тройку многоножек или сороконожек, 4-6мм в длину где-то светло коричневые, бежевые, которые очень быстро зашкерились обратно.

 

Начала читать, не могу нечего понять, кто пишет что они не вредят, кто что вредят, кучу разных методов борьбы от пересадки до полива чем то, и выбросом растения.....

 

Что делать? Вредят ли они вязу? Как их вывести?
нашла фото похожего максимально на "моих" так как их сфоткать наверное не получится мелкие и быстро бегают. только эта крупная, а те то ли как бы детеныши, в общем нежнее смотрятся...

post-24451-1394362614.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, не вредят, но лучше живность все-таки вывести. Поможет замачивание в любом достаточно сильном инсектициде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Здравствуйте, как Ваш вяз поживает?
Недавно приобрёл такой же себе. Тоже постепенно изучаю как за ним ухаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...