Перейти к контенту

Маленькие мушки


Рекомендуемые сообщения

Вчера заметил, что в моем "террариуме" (все деревца стоят вплотную под живительными электролучами :P) начали летать маааленькие такие мушки, похожи на дроздрофилл, (или как там они пишутся...), но вроде не они... Они могут навредить растениям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это явно почвенные комарики. Все из-за переувлажения почвы. Подсушите верхний слой почвы и они исчезнут. Дрозофила-ест фрукты! И летала в космос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, откуда взялся этот рецепт с подсушиванием грунта, но ни у меня, ни у одного из моих знакомых он ни разу не сработал. По-моему, это миф. Элементарнейший и абсолютно надежный способ избавиться от почвенных комариков - посыпать по поверхности какой-нибудь инсектицид. Я обычно использую Актару. Один-два дня, и комарики исчезают очень надолго. Только проводить эту процедуру необходимо на всех горшках одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсушивать полностью не надо. Верхний слой-ок. 1 см. У меня получалось и на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bg8, эта тема уже освещалась - воспользуйтесь поиском, хоть на форуме, хоть в яндексе - много полезного найдете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...