Перейти к контенту

Берёзы - мать и дочь


Рекомендуемые сообщения

После усиленных и порой слишком эмоциональных дебатов о пути русского бонсай на одной из веток форума
( все помнят эту дисскусию, оживившую форум), решил внести свою скудную лепту в поиск этого самого пути.
Правда, место начала выглядит несколько непривычно для русского пути - Греция. Хотя, если вспомнить истоки
русского алфавита и русского православия, то не так уж далеко отстоят друг от друга греческий и русский пути.
Я этому только рад: как-никак сам являюсь продуктом вековых взаимоотношений двух великих цивилизаций.

 

Эти две берёзы одного возраста, им пошёл уже четвёртый год. У той, которая побольше, в этом году начал светлеть
ствол, что меня безмерно радует

 

post-203-1408366583.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да теперь уже после разбора двух клёнов в соседней ветке варианта два ( как и с клёнами): ранней весной, когда начнут раскрываться почки, пересадить их заново как можно поближе друг к другу, в идеале-до соприкосновления стволов в основании. Другой вариант: пересадить на большую плиту и добавить ещё несколько берёз, т.е. создать рощицу. Надеюсь, к весне у меня уже будет свой земельный участок ( ох, развернусь! :D ), тогда этот вариант будет предпочтительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офигенские березки

Это обычные российские берёзы, семена в Ставрополье собрал. Им у меня на балконе нравится и жара нипочём, а вот на газоне во дворе нашего многоэтажного дома расти не хотят ни за что. Земля, похоже , не та.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...