Перейти к контенту

гниет сердцевина акации армата


Рекомендуемые сообщения

Как-то так получилось, что с такой напастью первый раз столкнулась. Нормальная акация была, росла быстро, цвести пыталась (не дала))), с месяц уже хиреет - отмерла в итоге большая ее часть. Решила удалить некрозную часть ствола, ну и собственно вот такие две дыры в сердцевине... Смысл есть за нее побороться? (не столько она нужна, сколько понять на будущее, что в этой ситуации делать.)

 

Да, лето жила в барсике с кокогрунтом, на уличной стороне южного окна, осенью думаю получилась зимовка (на подоконнике оборудован холодный парник, t примерно +3+4), с месяц назад была занесена под подсветку, но поскольку начала вянуть, была пересажена в чистый Барсик и отправлена в теплый влажный гроубокс под подсветку. Сегодня посмотрела - увидела что ствол отмерает сверху, обрезала большую часть и увидела эти дырки в сердцевине. Вот как-то так...

post-24019-1416250409.jpg

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что приходит в голову - закачать при помощи шприца в отверстия фунгицид. Но причина подобной патологии мне не понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C большой вероятностью могут проснуться весной почки в основании ствола. Отмирание основного ствола и выдача поросли - очень распространенный сценарий у некоторых пород как по причине какого-то вмешательства, так и без оного. Насколько мне известно, если процесс пошел, то его уже ничем не остановишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую закачать фунгицид, хуже не будет наверное, а там посмотрим... может правда поросль даст.

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...