Перейти к контенту

Помогите с сосной!


Рекомендуемые сообщения

Я нашел в лесу несколько симпатичных сосенок да вот есть проблемма, леса у нас растут на песках и лето очень засушливое, у этих сосенок слишком длинный стержневой корень. может кто подскажет как развить корневую систему поближе к поверхности? за раннее спасибо огромное. На фото сосенки из горелого леса, линия это как они сидит в грунте.
Чета фотка не отправляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость А.Максимов

Ответ, в общем-то, очевиден: попробуй перерезать стержневой корень (в песчаной почве это можно сделать на ощупь) и подождать год-два. Если не погибнет, то разовьет поверхностную корневую систему. Возможен полив корневином и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, только одна проблема, лето у нас засушливое, почва песок, и сосенки растут на большом расстоянии друг от друга и от города, у меня просто не будет возможности бегать их поливать так часто как нужно. А если я для начала попробую пересадить их на дачу? просто очень жалко если такие красавицы загнуться!

 


post-1215-1172175089.jpg

 


post-1215-1172175150.jpg

 


post-1215-1172175194.jpg

Изменено пользователем rat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет, только одна проблема, лето у нас засушливое, почва песок, и сосенки растут на большом расстоянии друг от друга и от города, у меня просто не будет возможности бегать их поливать так часто как нужно. А если я для начала попробую пересадить их на дачу? просто очень жалко если такие красавицы загнуться!

 

На песке оба варианта содержат значительный риск, в силу специфической корневой ситемы. Поэтому делайте то, что более удобно для Вас, но будьте готовы к возможным потерям.

 

Удачи! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...