Перейти к контенту

миртолистный померанец весь в бутонах. Оборвать?


Рекомендуемые сообщения

В общем всё в названии, понятно до дерева этой шмакодявке как до луны... Ткнула ни на что не надеясь его в конце весны в стакан с каким то старым грунтом - и в теплицу. А он укоренился. И весь в бутонах, хотя на улице стоял до морозов. Сейчпс занесла и вроде надо бы убрать бутоны, ну почитала, цитрусоводы многие пишут, что цитрусы сами лишние бутоны скидывают. Но он такой маааленький... Не высосут цветы все силы? Что скажете? Все таки лучше наверное убрать их, да?

post-24019-1444837237.jpg

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше убрать. Все равно, даже если плоды и завяжутся, на их выкармливание сил точно не будет. 1-2 можно оставить для красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрастет, будет такой же :) В сентябре в Китае фотал.

 

_IMG_3860.jpg

 

_IMG_3861.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это инфа с сайта адениум:
Деревце Чинотто цветет несколько раз в году даже в месячном возрасте, бутоны нужно отщипывать до тех пор, пока на деревце не будет хотя бы 30 старых темно-зеленых листьев. Раннее цветение и плодоношение ослабевает молодой саженец и приводит к его гибели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, теперь я знаю, что оставить правнукам))) Может хоть они увидят его ТАКИМ)))

 

Прям чегой-то померанец взрослый захотелось))) Я ж без всяких мыслей о бонсай, ткнула и ткнула, а оно РАСТЕТ))))

 

Михаил, спасибо, а я то удивлялась откуда на такой козявке бутоны)) Усе, будем считать листья)) Уже аж целых шесть! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...