Перейти к контенту

Как исправить Бирючину ?


Рекомендуемые сообщения

Здрасте Всем !

 

Подарили Бирючину (наверное) - от Бонсая только плошка, а сама Бирючина - обрезанный пенек.
Дней за 10 - ть полностью заросла.

 

Кручу я ее сегодня весь день, но так и не знаю как ее сформировать - однобокая она и без верхушки.

post-1245-1172857829.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное деревце , пенек постепенно можно вырезать , чтобы он стал ,
как буква V . Только обрабатывайте каждый раз садовым варом место , где режите .
Лучше резать специальной машинкой . Подрезайте новые побеги , не давайте им сильно вытягиваться.

 

Это серисса , но для примера не важно
post-185-1172966028.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не боитесь трудностей (тобишь не страшно ждать относительно долго), то обрежте над самой первой ветвью и растите дальше в абсолютно любую фрму по вашему желанию. В случае если жалко верхушку - отводите ее и будет у вас ДВА! (о чудо) дерева

 

(во всяком случае я именно это собираюсь сделать со своим вязом "сформированным" подобным образом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе можно сказать, что форму деревце уже имеет,продолжайте в том-же духе.стрегите ярусы, что-бы они были густыми зелёными "облачками", отрастите нижние , что-бы они стали длиннее верхних(или подърежте верхние).правую нижнюю ветку нужно притянуть к земле до горизонтального состояния - это можно сделать даже закрепив проволоку вокруг горшка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой ли?

 

Какая разница , на чем привести пример конечного результата ?
Бирючина , серисса или баобаб ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше резать специальной машинкой .

Genn, подскажите пожалуйста где можно купить такую машинку, а то я такую даже ни разу не видела. Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Genn, подскажите пожалуйста где можно купить такую машинку, а то я такую даже ни разу не видела.

У нас есть сеть магазинов , в которых продают все для дома . В частности весь
инструмент . Я покупал это там , где она продается в Москве , я не знаю . Мы уже обсуждали это
в теме : Сайт

 

Может это Вам поможет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...