Перейти к контенту

Подходят ли под суйсеки мои большие камни.Как сделать выставку в интернете.


Рекомендуемые сообщения

у меня много разных камней - больших и маленьких. Хотел выложить большие на форуме, но не получилось. Я хотел бы узнать насколько они интересны и ценны. Из каких делать суисеки,а какие использовать в ландшафтном дизайне.

 

post-25567-1460401390.jpg post-25567-1460401891.jpg post-25567-1460401592.jpg
post-25567-1460401914.jpg post-25567-1460401940.jpg post-25567-1460401970.jpg
post-25567-1460402018.jpg post-6073-1460403917.jpg

Изменено пользователем Сергей Кондратенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выложить большие фото, надо укладываться в рамки предельного "веса" фотографий в посте. Обратите внимание, учитывается суммарный размер всех приложенных к посту фотографий. Сейчас это 200 кБ. Лучше выкладывайте по одному фото на сообщение, чтобы они были максимального размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не эксперт в суисеки, но, думаю, что для показанных камней более интересна "ландшафтная" судьба. Камни очень интересные, и способные украсить сад.

 

Если есть цель совершенствоваться именно в суисеки, то, наверное, имеет смысл почитать специализированную литературу. Как далеко не каждое растение, посаженное в плоский горшок, можно назвать бонсай, так же и в суисеки есть масса правил и нюансов. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти два очень хороши, особенно, первый: http://www.bonsaiforum.ru/forum/uploads/mo...-1460487257.jpg и http://www.bonsaiforum.ru/forum/uploads/mo...-1460487287.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Сергеем, эти два камня особенно хороши. Также притянули к себе взгляд 6-ой в первом сообщении и предпоследний во втором. Но для суисеки они не подойдут, зато отлично подойдут для создания сэкитэй - сада камней. В целом все ваши камни интересны и хороши, место им в хорошо спланированных рокариях, где растения не будут их "забивать", а подчеркивать их красоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-ый и 3-ий вполне могут быть суисеки. Первый крупноват, но Вам по месту лучше видно.
И вот уже третий Ваш камень посвящен японскому богу плодородия :D Щас как попрет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выложу еще пару

Спасибо за коментарии. Может подскажете где посмотреть камни похожие на мои? Оцените еще пару.

post-25567-1460660609.jpg

post-25567-1460660647.jpg

post-25567-1460660678.jpg

post-25567-1460660707.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего набрать в гугле suiseki и смотреть картинки.
Второй и третий камни в последнем посте - крайне необычные. Где вы их находите, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю камни 13 лет в Белоруссии, потратил на это немало времени. Это ледниковые камни.Каких-то особых мест нет, есть опыт . Когда-то занимался альпинизмом, первые камни были с Кавказа. Природа- великий художник,и чтобы найти её произведения, надо подумать, как и когда она могла их сделать и как сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...