Перейти к контенту

Мирт куплен в оби. После пересадки сохнут листья


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Купил мирт в оби, сколько ему лет не знаю-молодой. С бонсаем имею дело в первый раз. Он стоял у меня 3 недели на балконе в теньке. Я его пересадил. Грунт compo sana для бонсай. При пересадке промыл корни. 5 дней стоял нормально. Потом листики начали увядать. Я пакет одел сверху. Вроде не помогает. Грунт не сухой.
Подскажите что делать. Заранее благодарен.

post-25770-1465748905.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из поддона, после полива, воду нужно сливать. Корни отмывать смысла не было, так как пересадили вы в такой же грунт в каком он и был, во всяком случае по качеству. Настоящие грунты для бонсай в смесях не продаются, а только отдельными компонентами. Сбрасывает лист от смены условий содержания ( полив, освещение, нарушение режима питания из-за пересадки). Теперь пусть адаптируется, не кормить до выздоровления. Полив умеренный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пакет оставлять на листьях? Он в испарине, листочки влажные остаются

 

Избегайте, пожалуйста, излишнего цитирования.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет не отменяйте, проветривать пару раз в сутки по пол часа обязательно. С прямых солнечных лучей уберите. Хорошее рассеянное освещение обязательно. Даже если сбросит все листья
это ещё не смерть. Подкармливать нельзя, витамины, HB, супертрайв желательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С бонсаем имею дело в первый раз.

Не знаю, почему вы решили, что это бонсай, это самое обычное растение и подробную информацию об уходе за миртами вы можете найти на форумах, посвященным непосредственно миртам, например здесь.
Выше вам правильно сказали, что не стоило промывать корни, мирты это не любят и плохо переносят, возможно, пакет поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...