Перейти к контенту

Немогу определить


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите пожалуйста определить что за дерево? Похоже на сливу и на вишню, у вишни вроде ветки по другому расположены, а здесь листья как то в пучок собраны. А может это не то и не другое а что то еще? post-22498-1472474060.jpg post-22498-1472474079.jpg post-22498-1472474139.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на яблоню.
Поточнее может подсказать Сергей Кондратенко, он у нас в этом специалист, или Зеленушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не яблоня. Мне больше всего напоминает терн или терносливу, но на 100% не уверена. Поди пойми ее по фото... Какой-то Prunus, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно не яблоня. Мне больше всего напоминает терн или терносливу, но на 100% не уверена. Поди пойми ее по фото... Какой-то Prunus, в общем.

 

Ирина спасибо большое, Вы всегда откликаетесь на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

захарр, на вашем растении есть/были шипы? Мне кажется это все же не терн, листья длинноваты. Но то, что относиться к прунусам это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень похоже на алычу.но немного смущает слегка вытянутый лист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

А корни какого цвета?

Изменено пользователем Alex69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К предпологаемому списку могу добавить: вишню Бессея, миндаль степной и СВГ. У меня есть саженцы подвоя абрикоса ( очень похож). Кожистый ,вытянутый лист . Обильно цветёт белыми мелкими цветами. Корни ярко малинового цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тесть посадил какой-то сорт культурного терна, листья очень похожи - как у терна, только вытянутые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...