Перейти к контенту

Цветение абрикоса японского


Рекомендуемые сообщения

В этом году приобрел абрикос японский. Он еще молодой и не сформированный. Но цветет, по-моему, поэтично.
Начало цветения.
Пик цветения.
Цветы крупным планом.

post-1209-1173389873.jpg

post-1209-1173390120.jpg

post-1209-1173390291.jpg

post-1209-1173390440.jpg

post-1209-1173390523.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году приобрел абрикос японский. Он еще молодой и не сформированный. Но цветет, по-моему, поэтично.

 

Замечательное цветение!
По-доброму завидую. :D

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы пяток таких "молодых и не сформированных"...
Очень красиво. С удачным Вас приобретением. Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы! :)

 

У меня со дня на день много чего цвести будет, да и листья начнут распускаться. Буду выкладывать фото на форуме. Только не знаю, в каком разделе. В этом или, может, в фотоохоте? Абрикос отсюда, вроде, не переместили.

 


Это не фотоохота, (Фотоохота - четко прописано - "Фото деревьев в природе, выставки, путешествия...").
Подобные фото - или сюда, в "Основной" или в "Начинающим", в зависимости от степени сформированности деревца.

 

Jur

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх, красота то какая!!!! вот я все больше и больше сам склоняюсь к цветущим деревьям :) хотя королями бонсая и считаются сосны да клены (а что было бы, если бы они еще и цвели...):) но я считаю королями бонсая все-таки цветущие деревья: яблони, вишни, сливы, абрикос и т.д. и т.п.!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный абрикос, у меня у самого тоже есть, только с белыми цветами, правда он у меня цвел просто единой шапкой. Но я думаю, что и ваш в следующем году зацветет просто единым конгломератом из цвтков, цвет просто необыкновенный!!!! Я такой же хочу!! :D
Да и крупные цветы у него!!

 

Нашел на всем известном сайте ваш абрикос, правда еще без малейшего намека на бутоны и предстоящее цветение, сам ответил на все возникшие у меня вопросы... таких больше нет, к сожалению, но я думаю еще появятся, потому и отзваниваюсь регулярно- узнаю о новинках :)

Изменено пользователем creon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивое цветение, покажите ещё фото деревьев, можно и не цветущих, порадуемся вместе с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В этом году приобрел абрикос японский. Он еще молодой и не сформированный. Но цветет, по-моему, поэтично.

 

А где, если не секрет такое чудо преобрести можно, что-то я не встречал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот абрикос я приобрел на ВВЦ в павильоне "Геология". Там и сейчас продают абрикосы, только у них период цветения уже закончился. Они стоят в листве. Можно выбрать весьма достойные экземпляры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...