Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как то в поисках ямадорного материала наткнулся вот на такую маленькую березку...
post-1257-1502136659.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мелкое фото, ничего не разглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Фотографию эту я сделал ровно 2 года назад, в первых числах апреля. С тех пор не был в тех местах - это карьерные меловые отвалы. Кое-что я там выкапывал, как снег сойдет, собирался ехать туда- на березу тоже посмотрю... а может и выкопаю, если цела... Она совершенно миниатюрная, стволик - сантиметров 12-15 - не больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень маловата... почему и не взял, смотрел на нее как на чудо какое-то - таких не бывает... :) Но все-же думаю заберу ее, хуже ей не будет, прижилась лишь бы... Посмотрю как расти будет, если что - высадить есть где... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Часто бываю в походах в Горном Алтае, там на склонах холмов растут карликовые деревья (и берёзы в том числе). Растут как кусты черники/брусники - ростом не выше ладони и сплошь усеивают склоны. Увидел первый раз не поверил своим глазам, листья мелкие ,ну точь в точь как ягодный куст. Снова поеду туда этим летом, постараюсь привезти домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышал, чтоб березы копали летом, хотя в Горном Алтае все может быть и по-другому, кто знает об этом... Мне кажется, выкопав дерево в той местности, лучше там-же и приживить, а после перевезти уже к себе. Это сложнее организовать, но шансы на успех должны увеличится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В некоторых местах Горного Алтая не так то просто побывать например весной. Карликовые берёзки, о которых я говорил были найдены на перевалах маршрута на озеро Уймень. Довольно сложный маршрут. Больше я таких деревьев нигде не встречал. Но в этом году привёз оттуда берёзку побольше, которая уже оклемалась... Найду время - расскажу её историю в одной из тем. А пока выкладываю фото из тайги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...