Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если есть бонсай из трав, то почему бы не сделать садик из мха...
Был у меня помоечный угол на даче...

post-5-1122393571.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мусор выбросил по назначению, снял тонкий слой земли с сорняками...

post-5-1122393677.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постелил мульчирующую ткань и сверху, на песок, тратуарную плитку. лучше бы камень, но тратиться не хочется, а лесу нашем камней не наблюдается... :)

post-5-1122393841.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом самое "творческое" - завоз материала с попутным загаживанием всего автомобиля и внутри и снаружи... :) не говоря уже о воздействии на позвоночник. :) Это обросшее бревно было примечено лет 7-8 назад и ждало своего часа, за это время оно только еще похорошело... :)

post-5-1122394046.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот оно уже и на месте... хотел бы я, чтобы это происходило с такой же легкостью, как и на форуме... :)

post-5-1122394134.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мох... машину долго потом пришлось чистить...

post-5-1122394339.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и время для вечерней медитации..., совпавшее с окончанием отпуска... :)

post-5-1122394442.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где бы и мне такую резиновую подстилку в богажник найти...
Григорий рассказывал что очень удобно http://saintstyle.xaker.ru/oTheR/iHatePeople/updown.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно!

 

мои поздравления.

 

Судя по фотографиям на все это дело падает тень от забора большую часть дня, соответственно, есть вероятность, что садик не будет требовать титанических усилий по поливу... это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не для наших это шрот :(
А еще, Андрей, хотелось бы взглянуть на участок, что обозначен в правом верхнем углу второго фото :) Ну, там, где деревца доращиваются. Можно крупный планчик запросить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно!
А паротники тоже посажены на плёнку, или для них пробиты отверстия до настоящей почвы? Так подозреваю, что планируется поддерживать состояние некоего болотца?

 

И совсем уж не по теме... Как охраняются все эти горшки? Или на даче всё лето кто-то присутствует? Нередки случаи выкапывания растений, а уж если стоят "готовеникие" в горшках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

 

На даче всегда кто-нибудь есть из родственников (плюс соседи, живущие круглый год, сторожа, etc.). Кто есть, тот и опрыскивает. Я рассчитываю, что в будущем не будет необходимости в регулярном поливе, поскольку садик - с северной стороны от сплошной стены зарослей ирги. А остальное сделает, наше замечательное северное лето с дождями. :)

 

Папоротники посажены в грунт через крестообразный разрез в ткани. Болотца не требуется. Папоротники - не болотные растения. Да если бы и хотел, болотца на получится, у нас песок. :)

 

Фото крупным планом бонсайного материала под рукой нет. Сереж, лучше в гости приезжай! Кстати, Виняр будет в твоих местах в начале августа. Хочет к тебе заехать, а имейлы не доходят. Не сбросишь мне (с копией ему) свои координаты (адрес, телефон). Ты мне раньше давал, но боюсь, как человек очень собранный, не найду... :)

 

Пластмассовое корытце в багажнике - действительно великая вещь. Она фирменная, но в комплектацию не входила... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел "березовый" материал, собранный этой весной.... :) Можжевельник я вроде раньше сбрасывал...

post-5-1122453615.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, малаЦЦа!!! 5 баллов, Андрей, за толково сделанный фоторепортаж!!! Сохраняю страничку целиком, ... есть у меня на участке меров так шестьсот сплошного затенения, а здесь такое руководство к действию! Так-с, где в наших краях папоротниковые леса? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу МОЛОДЦЦА - это, наверное, скорее к супруге Андрея - проффессиональному ландшафтному дизайнеру. Там еще ТОТ тандемчик образовался... :D Или я не прав, Андрей?
Но по любому - очень красиво!

 

Есть вопрос - для чего темная пленка? Ведь при условии удаления верхнего слоя грунта, обсемененного сорняками, слой мха сам по себе - хороший мульчирующий слой? Прясни идею, пожалуйста.
Хорошо бы глянуть на садик через месяц...
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Витя, ты всегда прав, но не сейчас. Жена не принимала никакого участия... у нее забот других хватает сейчас. А вот про тандемчик - уже опять прав... :D Но все восточное - моя специализация... :D
Мульчирующая ткань абсолютно необходима, иначе от мха ничего не останеться через месяц, все зарастет сорняками.... особенно снытью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Впервые вижу нечто подобное!
Просто восхитительно!Нет слов!
Особенно бревно...и мох...и папоротники...и фонарик...
И главное, отпуск не зря прошел :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а ведь я специально сфотографировал этот моховой садик с другого ракурса, чтобы продемонстрировать святая святых - место для медитаций, заседая в котором сэнсэй Дарусенков ловит моменты вдохновения :D:D:D

 

См. тему "В гостях у Андрея Дарусенкова" стр. 6. Неужели никто не обратил внимания? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
место для медитаций, заседая в котором сэнсэй Дарусенков ловит моменты вдохновения

аАААа 5 балов! я ещё тогда подумал почему такой ракурс :lol::lol::lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
А как там садик, жив ещё?

Куда там, мы же не в Японии.:) Влажность не та. И травой все быстро зарастает. Для сада из мха нужно выбирать совершенно темное место и пройтись там раундапом. Практика показывает, после него мох сам вырастает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...