Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Может глупый вопрос,но меня он мучает.Очень рекомендуют поливать водой прудовой.У меня недалеко от дома протекает небольшая речка.Не думаю,что ее сильно загрезняют какими-нибудь сливами,она протекает через весь город,но санэпидемнадзор иногда не рекомендует там купаться ( не соответствие каких-то норм и т.д.)Естественно люди купаются,рыба водится,дно песчаное,вода на вид чистая.Может я сильно заморачиваюсь на этот счет,но чем больше информации,тем больше сомнений возникает. Вопрос в том могут ли эти "несоответствия норм"повлиять на растения,если их поливать речной водой? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,теперь буду поливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО зависит от отношения к вопросам полива вообще. Я бы не стала поливать дерево тем, что я не буду пить сама. Да и тем что пью - только после анализа минерального состава итп. Что у вас там в речке течет - неизвестно, а вода может как вымыть полезные вещи из субстрата, так и загрязнить его (колонии бактерий, разнообразные металлы, соли, масла). Вам это нужно? Ну или отнесите воду в ближайщую лабораторию на анализ, а потом делайте выводы %). Или хотя бы для интереса заморозьте и посмотрите потом на кусок льда. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди в реке купаются, значит волей-неволей пьют,получается. Пляжи есть. Химзаводов в округе нет,санэпиднадзор и экологич.надзор в городе функционируют нормально. Хим.анализ,конечно,можно сделать, но это же река, все течет, меняется, наверное. Заморозить,конечно,можно. Но я спросил так, поливает кто-то из реки может, плохой опыт вдруг был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди в реке купаются, значит волей-неволей пьют,получается. Пляжи есть. Химзаводов в округе нет,санэпиднадзор и экологич.надзор в городе функционируют нормально. Хим.анализ,конечно,можно сделать, но это же река, все течет, меняется, наверное. Заморозить,конечно,можно. Но я спросил так, поливает кто-то из реки может, плохой опыт вдруг был.

Если есть возможность поливать природной водой - поливайте. Рассуждения про возможные загрязнения стоит принимать во внимание, когда есть признаки вырождения русла - мертвая рыба, нет водных растений, радужная пленка и тд. Если НЕ собираетесь употребить свои растения в пищу, то и не переживайте по надуманным поводам. ИМХО.

 

Удачи! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,теперь у меня никаких сомнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...