Перейти к контенту

реанимация бонсай


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!

 

мой бонсай фикус пережил сильный стресс и сбросил большую часть листвы, однако, заметны зачатки новых, и в данный момент я занимаюсь его восстановлением.
использую технику "под куполом" , то есть держу крону под полиэтиленовым пакетом , периодически проветриваю и опрыскиваю(также начала лечение эпином)

 

вопрос следующий: как долго следует продолжать держать его под пакетом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте.
Но вообще, если пакет действительно и был необходим для восстановления, думаю не ошибусь если скажу, что до периода устойчивой активной вегетации. Фикусу высокая влажность и вовсе на пользу. Проблема лишь в том, что пакет задерживает свет и под ним могут развиться разные грибки, нужна циркуляция воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток

 

бонсай фикус пережил сильный стресс, сбросил большую часть листвы, однако, в процессе реабилитации начал потихоньку выпускать новые листы

 

вопрос следующий: можно ли и если да, то как и где подрезать/обрезать веточки (или что-то, что можно подрезать и это даст эффект) в процессе непосредственного лечения дерева, чтобы стимулировать рост новых листьев ?

 

Пожалуйста, продолжайте одну тему по своему растению, не "раскидывая" вопросы по форуму.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...