Перейти к контенту

Мой первый вяз


Рекомендуемые сообщения

Игорь, немного керамзита под дерево положил. Когда садил, становилось темно. Боялся чтобы не опоздать. Заканчивал все под фонарем. Думаю притенить немного. А то вяз постоянно на солнце. В аналогичных условиях находится граб. У него нет таких проблем

 

Хороший дренаж уменьшает вероятность перелива... но в Вашем случае я еще раз скажу, что первая причина нехорошего самочувствия деревьев - прямое солнце, это мое мнение... Выкопанному дереву нужно создать комфортные условия для выживания, а это притененное, безветренное место, а еще лучше влажное и прохладное, особенно если дерево слабое... Если граб и чувствует себя неплохо на солнце пока, значит у него хорошие ресурсы, но зачем их тратить на спартанские условия? Прямое солнце - для здоровых окрепших деревьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший дренаж уменьшает вероятность перелива... но в Вашем случае я еще раз скажу, что первая причина нехорошего самочувствия деревьев - прямое солнце, это мое мнение... Выкопанному дереву нужно создать комфортные условия для выживания, а это притененное, безветренное место, а еще лучше влажное и прохладное, особенно если дерево слабое... Если граб и чувствует себя неплохо на солнце пока, значит у него хорошие ресурсы, но зачем их тратить на спартанские условия? Прямое солнце - для здоровых окрепших деревьев.

 

+
Нужно дать время на укорненение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

что-то мой вяз хилеет. И укрываю от солнца как получается, и поливаю. Надеюсь выживет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к бывалым товарищам. Если аккуратно достать с большущим комом дерево и поместить в контейнер, который можно будет ставить в тень? Стоит ли рискнуть? Не трогая саму корневую. Просто всё лето впереди. Жара.
Нормальное укрытие я ему что-то не могу сделать - солнце всё равно достаёт(
Вообще пока не знаю что делать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите притенить накройте сеткой на кольях. Любое выкопанное дерево вначале растет энергией в стволе, затем оно часто болеет и отращивает корни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...