Перейти к контенту

Кармона: пересадка, пенек?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток! вопрос у меня для моего растения думаю важный! кармону свою я преобрел два месяца назад, тогда это было погибающее деревце :) , и все усилия я бросил на то чтоб его выходить, но сейчас оно начало выбрасывать цветы!!! А у меня столько проблем сразу возникло, я его сразу не перевалил, небыло подходящего контейнера, кстати и сейчас нет, контейнер в котором оно продавалось был совсем без дренажа, а теперь пришло время пересадки и я незнаю что делать? пересадить удалив все соцветия, или ждать пока отцветет. но я понимаю что за это время оно потеряет много сил, и выдержит ли после этого пересадку? незнаю что делать, подскажите пожалуйста!!!... Да еще проблема, пенек, можно его сейчас подрезать или подождать отцвета?

 

post-1215-1174594000.jpg

 

post-1215-1174594162.jpg

 

post-1215-1174594255.jpg

Изменено пользователем rat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевалить, бутоны оборвать, после периода покоя срезать пенек. Строго ИМХО, т.к. из меня тот еще проффесионал :D

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно,в чем заключались Ваши усилия по ее выхаживанию,если оно осталось непересажено,соответственно без проверки и при необходимости лечения корней.Оставьте пенек в покое.Пока кармона не будет чувствовать себя на 5 баллов,не давайте ему цвести,обрывайте бутоны. И приобретите для нее наконец новый контейнер большего размера.Если корни окажутся здоровыми, достаточно будет просто перевалить. Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда его покупал, это было чахлое деревце с желтыми листочками, и малым их количеством, а теперь они все темно-зеленые, и цветы дает, значит выхаживание(стандартный набор, но только без перевалки) принесло свои результаты а с корнями все в порядке, одна проблемма - найти плошку для нее, у нас и горшков то подходящих не найти, но с этим я разберусь. Спасибо за совет!!!

Изменено пользователем rat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а с корнями все в порядке, одна проблемма - найти плошку для нее, у нас и горшков то подходящих не найти, но с этим я разберусь.

Все у Вас идет хорошо. Замените грунт на свежий и пересадите в эту же плошку, заранее удалив бутоны и цветы - не создавайте себе ненужных сложностей.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белый_цветок

Вот я купила с бутонами не раскрывшими, да...и пересадила, ну поболело две недели, листочки поопадали, а затем, как зацвело!!! :D Моей радости не было предела. Листья аж стоят и зеленющие.Думаю не стоит бояться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rat скажи плз, что есть стандартный набор, и еще уменя после перевалки стал он чахнуть нада спасать, но не знаю как

 

Когда принес домой, то сразу под пакет поставил, брызгал эпином. Через пару недель уже были заметны результаты, начали появляться молоденькие листочки. Полив почти не производил, поставил плошку на поддон наполненый гравием и подливал воду по мере испарения, а когда немного подсыхал верхний слой грунта, тщательно его сбрызгивал, плошка не велика ей этого хватало. Да и незабудьте обработать фунгицидом дереце, оно у меня было заражено мучнистым червецом, я брызгал фитовермом, помогло с первого раза. Удачи! Извените что так поздно пишу, небыло возможности.

 

Огромное спасибо Всем за участие! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...