Перейти к контенту

Покупной Бонсай Микс из Леруамерлен


Рекомендуемые сообщения

Наблюдайте растение далее. Вроде все в порядке. Излишне не беспокойтесь. Про зимовку задумайтесь, от хорошей зимовки - прямо ВАУ эффект. В противном случае... нет плюсов от зимы на подоконнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые! Спасибо большое.
Теперь новая проблема.зимовка.подскажите..
Если мой вяз НЕ БУДЕТ впадать в спячку на зиму? Дело в балконе. Балкон есть, остеклен обычно , но на нем бонсай замерзнет. Сейчас, 5 окт. Сг поставила термометр.. показывает 12-13 гр.
А что ж будет замой?
Бонсай стоит у меня на поддоконнике широком (дом сталинка), окно не застеклено в кухне и стоит на пластиковой табуретке
Почему? Чтоб от радиатора не грелось.
Может быть, можно его вытащить зимой в декабре допустим на балкон И УКРЫТЬ КОРНИ. И плошку??? Каким -нибудь укрывательным материалом?
Что делать?
А сейчас его позаколять??
Мне совершенно некуда устраивать его в зимовку((((
:ph34r:

 


Для этого подфорума Офтоп

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь новая проблема.зимовка.подскажите..

На форуме десятки тем, освещающих вопросы организации зимовки в городских условиях, в т.ч. и для вязов.
Воспользуйтесь, пожалуйста, Поиском, задайте ключевое слово зимовк* и получите результаты, останется только проанализировать и выбрать ниаиболее подходящий для ваших условий вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вяз нашу зиму перенесет вряд ли, но 12 - 13 тепла градусов для него - совсем ничего. Любая плюсовая или нулевая температура допустима и даже показана. Ниже ноля - возможно, я свои морозил до -5 градусов, но не надолго. Может сутки или двое, дальше небольшая оттепель. Думаю и при -5 зиму такой вяз продержится.
Про -5 не опыт - только предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...