Перейти к контенту

"Вяз мелколистный (карагач) (лат. Ulmus parvifolia)"

Рекомендуемые сообщения

О, уже в новом горшке. Что-то только маловат горшочек для такого монстра ;)

Игорь, отличный вяз! Не пробовал левее посадить или там корни мешают? Я имею ввиду не по центру, конечно, а левее центра.

О, уже в новом горшке. Что-то только маловат горшочек для такого монстра ;)

Горшочек не для вяза делал, тот что для него в размер еще сильнее не попал, видимо с третьей попытки и попаду, до следующей весны пока в этом поживет... :)

Игорь, отличный вяз! Не пробовал левее посадить или там корни мешают? Я имею ввиду не по центру, конечно, а левее центра.

Корни не мешают, двигать можно. Мешают только глубже посадить. Вправо хочется горшка добавить, да. Слева уйдет. Не его это как то горшок. Может и форма не его...
Я прошлой весной в него и пересаживать не хотел, хотя примерял. А на эту весну не успел для вяза еще один сделать, но решил все же пересадить...

• 5 месяцев спустя...

Фото август и фото ноябрь.

post-1257-1604512346.jpgpost-1257-1604512357.jpg

мне стала не нравиться самая нижняя ветвь, в самом начале пути она была вторым стволом? мне тогда нравилась. может на фотографии ракурс неудачный?

А мне кажется, что без этой ветви, вяз превратился бы в скучнейшее "зрелище".
Тут просто эффект фотографии, делает своё "нехорошее" дело.

мне стала не нравиться самая нижняя ветвь, в самом начале пути она была вторым стволом? мне тогда нравилась. может на фотографии ракурс неудачный?

Может и ракурс... но возможно это больше из-за горшка и глубины посадки. Что-то потерялось, когда пересадил из круглой емкости. Надо видимо круглый горшок, только форму пока не определил... Ну это мне так кажется... Ветка нижняя спорная, но я то ли уже привык, то ли не вижу дерева без нее...
...Хотя, все может быть...

убирать ее нельзя, это факт. я и не говорил что ее надо убирать. Она в виде второго меньшего ствола мне нравилась. Как там говорят "отец и сын"?

• 2 месяца спустя...

В этом году осеннее формирование деревьев у меня затянулось и плавно перетекает, чувствую, в весеннее уже... сегодня вот вяз обмотал проволокой... Форму горшка нашел, буду делать овальный и шире... 

IMG_7187.JPG

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...