Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите определиться с дальнейшими действиями, нашла эту красавицу выросшую и зажатую между двумя берёзами, раньше бонсай не увлекалась и мало понимаю в этом деле, сосну высвободили и посадили пока в простое ведро с постоянным поливом, обрезали верхушку-она пропадала, хвою убрали и почки, корневая очень сильно повреждена. Фото выложу позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите определиться с дальнейшими действиями, нашла эту красавицу выросшую и зажатую между двумя берёзами, раньше бонсай не увлекалась и мало понимаю в этом деле, сосну высвободили и посадили пока в простое ведро с постоянным поливом, обрезали верхушку-она пропадала, хвою убрали и почки, корневая очень сильно повреждена. Фото выложу позже

Я где то читал, что выкопанные в природе сеянцы плохо приживаются, почти на 90 процентов. видимо растение не переносит резкой смены условий. Я бансаеня не занимался никокда, но очень хочу начать. и в связи с этим у меня море своих вопросов. Например какие сорта сосны наиболее подходят, будет ли она жить в квартире ,если на зиму выносить на балкон, не перемерзают ли корни на балконе, надо ли их утеплять? Можно ли вырастить сосну дома размером до полтора метра? Какая емкость должна быть для корней в пропорции с планируемой кроной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей М., у нас не принято вмешиваться в чужие темы. Создайте по своим вопросам отдельную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...