Перейти к контенту

Яблоня, литературный стиль.


Рекомендуемые сообщения

Осенью была выкопана вот такая яблоня дичка, этот сезон растет в ОГ, следующей весной переедет в таз. Вот сейчас думаю, вроде как две ветки сверху для литературного стиля не подходят, может у кого есть какие идеи, буду рад выслушать.

post-25903-1560161054.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, литературный стиль один из самых сложных, как мне кажется... Смотришь на дерево, как будто - "литературный", но надо что-то убрать... а что-то уберешь...ничего не остается... Я бы выбрал "тень" :) ... Короче - надо еще крутить... :) А две ветки, это, конечно, не надо...

 

... Вообще, может, если делать "литературный", то резать пополам третий длинный сегмент, после того, как дерево даст новые ветки, выбрать одну и гнать... а потом "гнуть" в "литературный"... Просто этот третий длинный участок ствола ничего не даст сделать...

Изменено пользователем Игорь Ислентьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим, литературный стиль один из самых сложных, как мне кажется... Смотришь на дерево, как будто - "литературный", но надо что-то убрать... а что-то уберешь...ничего не остается... Я бы выбрал "тень" :) ... Короче - надо еще крутить... :) А две ветки, это, конечно, не надо...

 

... Вообще, может, если делать "литературный", то резать пополам третий длинный сегмент, после того, как дерево даст новые ветки, выбрать одну и гнать... а потом "гнуть" в "литературный"... Просто этот третий длинный участок ствола ничего не даст сделать...

 

Игорь, еще проблема в том, что второй сегмент не подает пока признаков жизни, и не факт, что подаст. :blink: Там есть почка на стволе, если с нее только растить продолжение.

post-25903-1560287628.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Спасибо Леонид, первый вариант, на мой взгляд, очень интересный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, я имел ввиду сократить здесь...
post-1257-1560294504.jpg

 

... и дальше можно работать и по первому варианту Леонида, если нравится, или по любому уже...
А в рисунках Леонида надо представлять дерево без джинов, так как они на яблонях дело не перспективное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим, я имел ввиду сократить здесь...
post-1257-1560294504.jpg

 

... и дальше можно работать и по первому варианту Леонида, если нравится, или по любому уже...
А в рисунках Леонида надо представлять дерево без джинов, так как они на яблонях дело не перспективное...

 

Джины я уберу, а вот так ее рубануть, она может ствол совсем отсушить, ей он и так не особо нравится, судя по прикорневой поросли, которая на ней прет, поэтому буду сокращать постепенно, а там может еще что в голову придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...