Перейти к контенту

Пересадка кармоны


Рекомендуемые сообщения

Кармона была куплена мной по незнанию еще в сентябре и каким то чудом пережила эту зиму, потому что я прочитала как правильно ухаживать за ней (подсветка и влажность) только в феврале.

С момента покупки не переваливалась, ну и вот настало время, да и листики начали падать.

Пыталась найти темы именно по пересадке кармоны, или видео, но не смогла найти ничего толкового, поэтому действовала как с вязом.

Вот как выглядела в январе.

В процессе пересадки обнаружила, что в землю была утоплена приличная часть ствола, и несмотря на такой большой ком земли, корней маловато. 

Отмыла корни, часть легко опало в процессе.

И самое удивительное, что я обнаружила, это явный срез в корнях. То есть это даже не настоящее дерево, которое какими-то стимуляторами набрало рост и толщину, а просто какой то обрубок ветки, на котором наросли корни. Я конечно в расстройстве.

Были приготовлены большие горшки, но в итоге пересадила в совсем маленькую плошку с агадамой и сунула под пакет.

 

 

1617860102321.jpg

1617860163898.jpg

1617860163868.jpg

1617860197101.jpg

1617860197082.jpg

1617860197060.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе хе интересно вы ее приматали )) эти пеньки они делаются с помощью воздушных отводок, , делают несколько, потом отпиливают  и все готово из одного большого 10 маленьких ) и вам счастье 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЕвгенияЛ сказал:

...И самое удивительное, что я обнаружила, это явный срез в корнях. То есть это даже не настоящее дерево, которое какими-то стимуляторами набрало рост и толщину, а просто какой то обрубок ветки, на котором наросли корни. Я конечно в расстройстве. ...

Ни удивляться, ни тем более расстраиваться, из-за этого абсолютно не стоит. Как выше сказали, воздушная отводка. Вполне обычная практика.

От этого деревце менее "настоящим" не стало. :)

Изменено пользователем AlexAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А зачем поливать, неужели грунт пересох? Попробуйте в пакет поместить, может еще очухается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пакете стоял 2 недели сразу все увяло, а как вынула из пакета, так сразу и засохло.

Земля сильно пересыхает. Раз в день поливаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕвгенияЛ сказал:

В пакете стоял 2 недели сразу все увяло, а как вынула из пакета, так сразу и засохло...

Я, конечно, не спец, но не стоило пакет убирать, пока листья нормальный тургор не обрели.

Может все же попробовать обратно под пакет? Терять то особо все равно нечего.  А вдруг выкарабкается? ИМХО 

Изменено пользователем AlexAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бобик помер уже ) кармону если пересушили тяжело отпоить .. у меня годовалый черенок пересох раз , был в отъезде. Все листья облетели .. все оборвал.. пролил цирконом и корневином и в тепличку прошло 3 недели понял что выше 6 -7 см древесина мертвая отрезал .. через дней 10 с низу от корневой шейки на 1см пошел росток теперь дальше живет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...