Перейти к контенту

Гранат.нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая гранат проснулся после пары месяцев покоя в первых числах января, был красив и зелен.пару недель назад выставил его на открытый балкон( было тепло), а потом похолодало и я решил его не убирать. Но вот сейчас по виду он четко начал готовится к зимовке. Вопрос. А  можно ли его сейчас условно на месяц убрать в холодильник. Немного позимовать, а в начале июня достать и устроить вторую весну? В целом растение не ослабленное и до октября обычно на улице стоит. Зимует. Просто в этом году рано проснулся по независимым от него причинам) спасибо!)

Думаю, что не стОит. Если совсем листья облетают, можете его слегка подстричь, и пусть дальше стоит там, где и стоял.

Вы имеете ввиду на улице? 

У меня то мысли какие что если бы удалось такой трюк провернуть 2 сезона в 1, может прирост был бы за год более существенный.

У граната и так рост идет постоянный, так что, как потеплеет, так новая волна и пойдет. Чуток простимулировать его можно, как я уже писал, обрезкой. С летними "зимовками" экспериментировать я бы не советовал, т.к. это процесс сложный, и регулируется он отнюдь не только температурой.

1 час назад, Сергей Кондратенко сказал:

У граната и так рост идет постоянный, так что, как потеплеет, так новая волна и пойдет.....

Спасибо большое за толковое разъяснение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...