Перейти к контенту

Подокарпус


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, купил подокарпус, я в этом деле новичок и ещё не особо разобрался с некоторыми моментами. Подскажите, когда его нужно пересаживать? Поставить его на балкон или на подоконник? И нужно ему вообще утолщать основание ствола и после какой пересадки уже можно начинать заниматься этим? Я еще взял акадаму и кюрюзуну для пересадки. 

IMG_20210830_015526.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум, перевалить в другой грунт и в горшок немного большего размера нужно обязательно, а весной можно сделать полноценную пересадку. Подробности см. в разделе Статьи и в материалах форума. Держать лучше на балконе, с подсветкой и защитой от замерзания. Зимовка прохладная. Про утолщение ствола и вообще про формировку вообще не думайте пока - если найдете с подокарпусом общий язык и добьетесь у него хорошего здоровья и устойчивого роста, он сам потолстеет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подокарп довольно неприхотлив, я этим летом пересаживал два, после пересадки никакого стресса, а наоборот активный рост, когда вытащите из горшка, там скорее всего не особо много корней, так что и нынешний горшок может и подойти. Держать любое растение лучше на балконе, если там подходящая температура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Вопрос: есть ли у кого опыт воздушной отводки подокарпуса? Поделитесь результатами пжл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...