Перейти к контенту

Удобрил вяз азотистым удобрением. Листья не желтеют, появляются новые. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Удобрил свой вяз, чтобы он набрал сил перед зимовкой и весной рос лучше. Но я не знал, что осенние удорение не должно содержать много азота. Удобрение использовал не жидкое, а долгодействующее сухое ферментированное. Когда понял, что что то не так, сразу убрал его, но видимо было поздно и земля им прориталась. Вяз всё ещё пускает новые молодые листочки. Старые совсем не желтеют, просто срываются ветром. Сейчас дерево стоит на улице. Как лучше поступить, оставить как есть или добавить фосфорно калийное удобрение? Вяз хорошо перенесёт зимовку?

 

P.S. На балконе, куда я собираюсь переносить свой вяз, зимой слишком холодно. Думаю сделать ящик из пенопласта и поставить туда самодельный термостат, чтобы поддерживать температуру 5 - 10 градусов. Деревьям нужно проветривание? Вяз не задохнётся в таких условиях? Если раз в пару дней открывать ящик, будет ли такого проветривания достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой вяз? Они же разные бывают, и условия зимовки соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В земле, на улице тоже достаточно питательных веществ и всё деревья без проблем уходят в спячку. Тем более удобрение было поверхностное. Ну и действительно важно знать, какой вяз, ну а кормить любой уже не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, МальцевМаксим сказал:

Вяз всё ещё пускает новые молодые листочки. Старые совсем не желтеют, просто срываются ветром.

Судя по этим наблюдениям, речь идёт о вязе китайском. В это время, местные виды вязов вряд ли будут пускать новые молодые листочки - хоть удобряй их, хоть нет - природу не обманешь (если конечно дерево стоит на улице уже давно). Если вяз всё время до этого момента, находился в квартире/комнате - то возможны всякие отклонения в поведении, вне зависимости от вида. В общем, ждём уточнений...

А вообще, на форуме о вязах (разных) столько информации - только изучай.  :)  Тем более, заданные вопросы, не прям таки из разряда "Скорая Помощь"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, что наши вязы, что южные, что китайцы, отлично зимуют при 0 и даже небольшом минусе, так что зимовка в принципе одинакова. Единственное очень сильный мороз они не выдержат, в отличии от местных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при 0° С и разговоров бы никаких не было. Но.., как пишет товарищ Мальцев Максим:

23 часа назад, МальцевМаксим сказал:

P.S. На балконе, куда я собираюсь переносить свой вяз, зимой слишком холодно.

Поэтому с видом вяза нужно определиться.

Ну, а потом уже думать о необходимости использования технически "прокачанного" ящика из пенопласта.

Изменено пользователем Gege
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел другие (другую) публикации автора - действительно, речь идёт о вязе китайском.  :)  Так что по ходу без пенопластового бокса не обойтись, если прям стоит такая цель - держать дерево на очень холодном балконе. Единственный вопрос: а зачем именно на очень холодном балконе - что за необходимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...