Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Недавно был приобретен весьма взрослый фикус. Пока привыкает к новому месту, а я пытаюсь составить план действий по работе над деревцем. Из текущих проблем выявилось, что дерево поливать совсем не удобно, так как растение весьма большое и занимает всю плошку размером 45 на 25 см. (Пробовал найти кашпо чуть больших размеров - кажется, что их нет почти совсем). Также на дереве оч много старых пеньков и не хватает густой растительности на мой взгляд.

Сейчас пока закупил акадаму и кирюзуну для пересадки, также планирую купить биоголд для удобрения.

Буду очень признателен за помощь и подсказки в формировании и формировании плана действий

IMG_3170 (1).jpg

IMG_3178 (1).jpg

IMG_3187 (1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его бы сейчас пересадить в горшок посвободнее, заодно посмотреть, что там с корнями. Потом дождаться, когда пойдет в рост и отрезать то, что не нравится. И ждать ответа на обрезку, в зависимости от этого уже решать, каким способом восполнять недостающие ветви.

Хороший фикус, есть, с чем повозиться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elisey сказал:

Пробовал найти кашпо чуть больших размеров

А зачем кашпо? Тут лучше поддон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Зеленушка сказал:

А зачем кашпо? Тут лучше поддон.

возможно я еще не до конца разобрался с терминологией( Кашпо для меня сейчас = то, в чем он сейчас находится... А поддон это получается еще ниже плошка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, в чем фикус сейчас находится - горшок (или, если хотите, плошка). Кашпо - декоративный горшок без сливных отверстий, в который ставят горшок с отверстиями (каш - прячь, по - горшок, с франц.). Поддон - поднос с низкими бортиками, чтобы вода при поливе не заливала подоконник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! После нее значительно увеличивается количество новых побегов на ветвях, что, в свою очередь, дает ветвление, а также уменьшение размеров листьев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...