Перейти к контенту

Несколько укорененных черенков на продажу: мелалеуки и мелколистная оливка


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день!

Если кому интересно, есть на продажу несколько укорененных черенков редких интересных растений: два вида мелалеуки и мелколистная олива. Живу в Москве, по месту и времени встречи можно договариваться. 

Обращаю внимание, что эти растения очень светолюбивые, и, хотя будут неплохо себя чувствовать даже при не очень хорошем свете, но полноценный рост и утолщение дадут только на полном солнце или под можными лампами. 

 

1. Мелалеука линарифолиа/льнянколистная = Melaleuca linariifolia. Хорошо нарастает, достаточно быстро утолщается. Листья узкие, сизоватого цвета. Легко зацветает.

Есть два черенка: один (вверху) потоньше за 700р, второй толстый, больше сантиметра - 1000 р. Укоренились несколько месяцев назад, сидят в стаканах с акадамой.

P1120168.JPG

P1120169.JPG

 

 

Это мой экземпляр, он в разгоне, поэтому выглядит не особо аккуратно. Разгонные ветки как раз и пошли на черенки.

IMG_5751.JPG

 

2. Мелалеука, вид точно не известен, Melaleuca sp. Быстро и сильнорастущий вид. Листья узкие, по длине больше, чем у линарифолии, немного закрученные. Быстро толстеет, формирует красивую толстую кору. Ветки немного плакучие, когда отрастут. Есть один черенок прошлогоднего укоренения, как раз пошел в нормальный рост. 700 р.

P1120170.JPG

 

Мой экземпляр:

IMG_5693.JPG

IMG_3910.JPG

 

Мелалеуки я обрезаю поздно осенью, когда они уходят на покой, или рано весной. Тогда они отлично переносят обрезку даже на толстую старую древесину и дают массу побегов. С летней обрезкой плохо получалось, вместо обрастания иногда ветки начинали чахнуть и сохнуть. Может, конечно, просто совпадение, но теперь предпочитаю не рисковать. Обрезку корней рано весной при пересадке практически не замечают.

 

 

3. Олива мелколистная, форма с мелкими листьями и более короткими, чем обычно, междоузлиями. 1000 р.

P1120171.JPG

 

 

Можно писать в личку или на эл. почту bonsaiforum@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...