Перейти к контенту

Вяз ямадори


Рекомендуемые сообщения

Есть замечательный наямадореный вяз. Лист мелкий, жить хочет. Был изъят из-под сарайки, где его пару раз уже обрывали. Рос там года два, может три. 

И вот изгиб его красивый мне подсказал на ветер стиль.... А что делать со второй веткой - прям не знаю. Посмотреть, что вырастет? Или сразу в ноль выводить?

З.Ы.: листики да, свежие... В Крыму тепло очень нынче.

IMG_20230106_210951_817.JPG

IMG_20230106_210928_860.JPG

IMG_20230106_210908_017.JPG

IMG_20230106_210848_086.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот источник вдохновения:

https://images.app.goo.gl/vRR668Utjpa5YdFt6

А вот предмет раздумий:

IMG_20230106_205839_7.jpg

Изменено пользователем CorS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, стоит изменить игзиб ствола. Очень он сейчас ровный, серп напоминает. Вторая ветвь пусть растет как хочет. Основание ствола потолстеет, тогда можно будет удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зеленушка сказал:

Мне кажется, стоит изменить игзиб ствола. Очень он сейчас ровный, серп напоминает. Вторая ветвь пусть растет как хочет. Основание ствола потолстеет, тогда можно будет удалить.

Изгиб - сделать ветку более волнистой в горизонтальном направлении? Типа порожка вниз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изгибы не должны быть монотонными. А какими они станут - это дело вашего вкуса. Сравните хоть с примером, который вы привели, или с другими деревьями в том же стиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала небольшой, пока что, изгиб. Спасибо Зеленушке! Выглядеть действительно стало иначе, лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё в изгиб попали остатки ранее оборванной ветки (ещё со времён жизни под сараем), но их буду приводить в порядок может по осени.

IMG_20230107_104646_069.JPG

IMG_20230107_104629_141.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...