Перейти к контенту

Мирт сохнет и вянет


Рекомендуемые сообщения

Тут дело такое. Вы растение нормальное покупали? Нормальное. Иначе бы не купили. В магазине брали, не в Голландии? В магазине. Вряд ли они поддерживали его жизнь чем-то кроме полива водопроводной водой. Значит, то, в чем он жил, его устраивало.
Смысл не меняя нынешние условия существования корневой системы создать дополнительное пространство для роста новых корней. Пространство должно быть привлекательным для корней, чтобы они в него хотели расти.
Короче, перевалка в больший горшок с хорошим дренажом и качественным субстратом, хорошие условия, небольшой прирост, стрижка, опять прирост- и делайте с ним что хотите- а лучше протравить вредителей и оставить в покое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Смысл не меняя нынешние условия существования корневой системы создать дополнительное пространство для роста новых корней. Пространство должно быть привлекательным для корней...

 

- очень хорошо и точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так начну по порядку не люблю я промывать корни (хотя бы потому что это долго нужно замочить, промыть,подсушить).Мирт стоял в магазине недели полторы я долго наблюдала :blink: там их было три штуки ( часто бываю в этом магазине) Как-то раз я туда заглянула, хотела купить саженец оливки а их не было <_< вот и решила купить Мирт.Вид у него был не то что бы плохой но не презентабельный.Привезла домой, решила перевалить пока его доставала этот пенопласт (а его там было много) частично обвалился.Корни были гниловатые вот я и решила его пересадить с промывкой замочила его в фитоспорине и посадила.Накрыла пакетом 3 дня все было прекрасно потом я сняла пакет на день кажется и он начал облезать ветвями.Вот вроде все.Кстати мирт стоит под пакетом чувствует себя вроде не плохо листья почти не кидает кажется даже есть пара новых листочков(а может они уже были).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирты непрезентабельного вида вообще покупать нельзя. Только самые свежие и бодрые. И сразу же после покупки пересаживать их в новый грунт. Тогда они выживают почти наверняка, и после приживания на новом месте, становятся уже совершенно неубиваемыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мирты непрезентабельного вида вообще покупать нельзя. Только самые свежие и бодрые. И сразу же после покупки пересаживать их в новый грунт. Тогда они выживают почти наверняка, и после приживания на новом месте, становятся уже совершенно неубиваемыми.

 

Я уже раскаялась <_< .Но у меня есть оправдание это все женская эмоциональность и непредсказуемость.Против генов не попрешь не виноватая я :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...