Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня такой Самшит. В моей коллекции он уже 8 год, был выкопан в 2015 году. Тогда я работал в демонтажей фирме и мы сносили пару домов вокруг которых росли такие кустарники. Сколько он там рос трудно сказать. Дома обрезал жестко и посадил в горшок. Сверху два больших шрама (1,2)и с передней стороны (3)от обрезки, в последствии я их потихоньку с каждым годом подрезал фрезером. Скелетные ветви что-то загибал, что-то подрезал так он дотянул до этого момента. В прошлом году пересадил второй раз в этот горшок, корневая выглядела нормально.

К сожалению на телефоне нет ранних фотографий, может на компьютере сохранились, попробую поискать потом.

Фото 2020 года. В старом горшке пытался привить ветку, ничего не вышло. Потом при пересадке изменил наклон и вроде получился немного новый вид.

2DF30094-126D-4931-A32C-E0655B04336B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтым отмечена ветка выращенная специально чтоб скрыть вид верхних шрамов, ну и так сказать второй этаж скелетных веток. Красным отмечена планируемая вершина в будущем. Посмотрим как пойдет.

7022A097-A250-44C6-AC5E-34B4334B48E6.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто захочет посмотреть в ютубе я выставлял месяц назад.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный. Сложно, конечно, судить дистанционно, но мне кажется, что идея с верхней маскирующей веткой приведет к не очень естественному виду. Может, лучше подрастить веточки из нижнего яруса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен Сергей,над ветвлением еще очень много работы хочется сделать.Большинство из этих веток выращеные,так же как и вся верхняя часть. Процесс идет,будем наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Прикольно. У нас окраска так сильно не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...