Перейти к контенту

Кармона гусеницы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Два дня назад подарили кармону. Возраст не знаю. Сегодня с утра, при опрыскивании, обнаружил гусеницу в небольшой паутине.

Я так понимаю надо обработку от вредителей сделать? Фитоверм форте подойдет или какой-то специальный раствор нужен?

И стоит ли сейчас пересаживать в акадаму или достаточно поливать удобрением раз в две недели, а весной пересадить?

WhatsApp Image 2023-11-20 at 10.44.11.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, dredast сказал:

Добрый день! Два дня назад подарили кармону. Возраст не знаю. Сегодня с утра, при опрыскивании, обнаружил гусеницу в небольшой паутине.

Я так понимаю надо обработку от вредителей сделать? Фитоверм форте подойдет или какой-то специальный раствор нужен?

И стоит ли сейчас пересаживать в акадаму или достаточно поливать удобрением раз в две недели, а весной пересадить?

WhatsApp Image 2023-11-20 at 10.44.11.jpeg

Прочитал форум и до сих пор не понимаю в домашних условиях чем обработать. На балкон не вынесешь в данный период. Проветрить особо не получится-слишком холодно. Топазом? или как-то комплексно, в пакет?
И еще вопрос-на фото видно, как торчат корни. Что с ними делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается гусениц - их можно и вручную собрать с такого маленького дерева. А для остальных вредителей, если они присутствуют, фитоверм вполне подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зеленушка сказал:

Что касается гусениц - их можно и вручную собрать с такого маленького дерева. А для остальных вредителей, если они присутствуют, фитоверм вполне подойдет.

Спасибо! А по поводу корней не подскажете? Стоит пересадку делать сейчас или весны ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду признателен за совет. На форуме, конкретно по моим вопросам, ответа нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2023 в 13:36, dredast сказал:

Стоит пересадку делать сейчас или весны ждать?

Сейчас можно сделать перевалку. А полноценно пересадите уже весной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Зеленушка сказал:

Сейчас можно сделать перевалку. А полноценно пересадите уже весной.

Спасибо!

А какой грунт добавить к тому, что имеется? Пересадку планирую в акадаму сделать, весной. Здесь не понятно какой грунт.

Для суккулентов, специальную смесь или простой добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...